- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЕНА.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.МНЕ УЖЕ 35 ЛЕТ ,У МЕНЯ МУЖ И ДВОЕ СЫНОВЕЙ.СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ ,Я НИКОГДА НЕ УМЕЛА ПИТЬ .Я НАПИВАЮСЬ И МЕНЯ НЕСЁТ.НА УТРО СТЫДНО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ПРОСТО ЖУТЬ.Я ВСЕГДА СЕБЯ ЗА ЭТО НЕНАВИЖУ.МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ПИТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.
Здравствуйте, Полина.
Не могу помочь вам с такой проблемой. Я сама уже несколько лет вообще не употребляю алкоголь. И вам не советую пить, раз у вас такая проблема. Если вы не можете контролировать дозу выпитого и вовремя сказать себе "стоп", в благоприятствующих условиях вы можете легко "уйти" в зависимость от алкоголя, у вас есть для этого предпосылки. Как психолог рекомендую вам развивать умение принимать самостоятельные решения, умение не зависеть от мнения окружающих, умение отказывать - эти привычки помогут вам укрепить себя и избавиться от "зависимого" поведения. Буду рада помочь вам на этом пути.
С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул