- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Мы с мужем прожили вместе 6 лет,у нас двое замечательных детей!Два месяца назад он сказал,что хочет развестись по причине,что мы разные...
люди! Досих пор на развод пока еще не подал, приходит к детям, мы общаемся, но мириться не хочет! А недавно я узнала, что у него есть другая женщина, он ошибся и заместо нее прислал смс-сообщение мне! При этом в сексуальной жизни у нас все нормально! Причем досих пор!!! Я не знаю, что мне делать, очень хочу сохранить семью!!! Как быть и есть ли вообще шанс!!!
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Ксения! муж прочертил границу он хочет развестись, НО при этом продолжает с Вами спать - А ВЫ продолжаете все это принимать - он не может принять решение и пока его всё устраивает и так - у него есть женщина, спит он с Вами, Вы все это терпите и постепеннос становитесь жертвой! Стоит уважать и себя - зачем с ним СПАТЬ, если он решил развестить, не стоит унижать саму себя! Вам нужно взять ситуацию и в свои руки - решить для себя - ВЫ готовы принимать ТАКОЕ отношение к себе? принимать его измену? продолжать с ним спать? показывать ему, что готовы терпеть эту боль? будете ждать пока он решится и разведется? ВЫ ОДНА семью НЕ сохраните - для этого и ОН должен взять на себя ответственность - разобраться с той женщиной, признаться Вам, начать работать, видеть себя - НО -в сего этого НЕТ!!!! Пока сохраните дистанцию между Вами - НЕ СПАТЬ с ним! Обсудите с ним время, которое ему нужно для принятия решения - месяц, два - что дальше? Встречаетесь и разговариваете о том, что он принял - определился ли? если НЕТ - то ВЫ решаете сами для себя - а сколько ВЫ готовы ждать пока он будет так метаться? и хотите ли ждать? если ОН НЕ возьмет ответственность на себя и не будет принимать решение, тогда его остается принимать ВАМ - или всё это терпеть или ставить точку! пока выдержите дистанцию, обсудите время и посмотрите, что будет происходить.
Ксения, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва
Лизяев Пётр Юрьевич
Ксения, приходите на совместную консультацию, постарайтесь убедить мужа, что это необходимо сделать, чтобы как минимум "расставить все точки над "i"". Ведь - даже если разводиться - у вас есть общие дети и вам нужно будет продумывать, как строить ваше будущее.
Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве