Задравствуйте меня зовут Алмаз. У меня такая ситуация. Встречаемся с девушкой три месяца. Мне 25, а ей 26. Все начиналось шикарно: влюбленность, смс, звонки, флирт,признания. Это был мой человек с которым мне было интересно и я могу сказать что при первой встрече между нами возникла искра. Мы общались как будто 100 лет знаем друг друга. Через неделю общений я предложил встречаться, на что она согласилась с радостью. Она говорила мне что я тот самый человек для нее и даже родителям своим про меня рассказала, хотя мы знали друг друга всего 3 недели. Мы оба были уверенны что вот мы нашли друг друга. Мы половинки одного целого. Я и она были уверены что эта была любовь. Можете смеятся, но это так. Все как в кино. Мы были счастливы очень. Нам никого не надо было.
Но тут меня отправляют в командировку в США на 5 месяцев. Перед отъездом обещания друг другу в верности. Она обещала ждать и я обещал вернуться как можно скорей. Первое время в разлуке общались каждый день. Смс, звонки, скайп. Так длилось пару месяцев. Со временем ее интерес ко мне стал утихать. Меньше смс, иногда вообще не отвечает. У нее семейные проблемы и я думал все из-за этого. Позже пошло сухое общение, как будто чужие люди. А совсем недавно она мне сказала что остыла ко мне. Что пропал тот запал,чувства. Мы пока не расстались официально. Но было очень больно слышать такое от близкого человека. Я объяснял ей что виной всему разлука и мое отсутствие. Но она сама не знает причины почему. Я ей не изменял и не давал ни малейшего повода на огорчение. Напротив делал всегда приятное. Разные сюрпризы, знаки внимания и т.д. Хотел спросить в чем может быть дело? И смогу ли я вернуть ее чувства назад при реальной встрече? Этот человек очень дорог для меня. Или стоит взять небольшой перерыв в отношениях? Спасибо
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Алмаз
, внимательно прочла ваше письмо и фразы:
Встречаемся с девушкой три месяца.
..меня отправляют в командировку в США на 5 месяцев.
Со временем ее интерес ко мне стал утихать
А совсем недавно она мне сказала что остыла ко мне. Что пропал тот запал,чувства
одни из ключевых и вот почему:
Вашим отношениям было всего 3 месяца и конечно по закону влюбленности,а точнее состояния эйфории- все было как в сказке и я абсолютно вам верю, что и взаимопонимания и чувств в этот период было предостаточно. Но... предлагаю все таки принять во внимание,что состояние под назаванием эйфория- это отсутствие критики вообще ,а значит исчезает любая возможность увидеть друг друга такими,какие вы есть на самом деле. Каждый из вас старался казаться лучше и благороднее и интереснее для другого и это тоже нормальное состояние для влюбленных.
Далее, вы уезжаете в другую страну и срок вашего пребывания там 5 месяцев, то есть почти в два раза больше чем все ваше знакомство. Ваши отношения еще не успели окрепнуть, развиться и стать прочными и стабильными, и при этом, вы смогли свои чувства сберечь, так как жили в другой стране, в непривычной атмосфере общения, вне зоны своего комфорта и большей частью жили воспоминаниями о том периоде,когда у вас все было отлично. Это и помогло вам преодолеть все трудности пребывания в другой стране.
Девушка же,напротив, осталась среди своих друзей, в своем родном городе,а значит в зоне своего комфорта ,поэтому и разлуку с вами перенесла довольно легко и со временем пришла к выводу ,что уже от ее чувств к вам ничего не осталось. Возможно это вам неприятно было слышать,больно принять, но... Реальность такова,какой вы ее услышали от нее лично. Она не стала вас обманывать и честно призналась в том, что у нее нет к вам тех пылкых чувств,которые были вначале.
Смею вас заверить, что даже если бы вы никуда и не уехали, через определенное время ( до 9 месяцев) , состояние эйфории пошло бы на спад ( поэтому и нужно проверять свои чувства в течении не менее года) и девушка также могла к вам потерять первоначальный интерес и так же объявить вам о том,что она к вам остыла.
Попробуйте увидеть в данном случае свои плюсы- получить от девушки отворот поворот через 3 месяца отношений и 5 месяцев на расстоянии менее болезненно ,чем быть рядом в течении года и услышать те же слова. Может был и шанс,что вы сможете стать близкими друг другу людьми, но все таки не стоит забывать о том, что Случайности в нашей жизни не Случайны, и этот случай с отъездом в другую страну дал вам возможность проверить и ваши чувства на расстоянии , и серьезность отношения девушки к вам. Вы же не знаете, почему так произошло и зачем так все сложилось. Не стоит пытаться догонять уехавший поезд, лучше подумать о том, что скорее ваш поезд только только на подходе. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алмаз, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
Алмаз
Со временем ее интерес ко мне стал утихать. Меньше смс, иногда вообще не отвечает.
Отношения нивсегда выдерживают расстояние. Но есть один в этом плюс. Именно, посредством Вашей отдаленности друг от друга Вы смогли убедиться в том, насколько Ваши чувства взаимны.
Алмаз
У нее семейные проблемы и я думал все из-за этого.
Безусловно, в такие моменты, человек ищет все возможные и невозможные оправдания для того, кого любит и кем дорожит.
Алмаз
Позже пошло сухое общение, как будто чужие люди.
Девушка не могла сразу признаться в том, что ее интерес к Вам стал снижаться.
Алмаз
А совсем недавно она мне сказала что остыла ко мне.
В контексте той динамики, этого и следовало ожидать...
Есть категория людей, чувства которых, по своей природе, неустойчивы и они могут быстро переключаться (называя это тем, что "остыла" и "пропал тот запал")
Алмаз
Но было очень больно слышать такое от близкого человека.
Алмаз
Я объяснял ей что виной всему разлука и мое отсутствие.
Вам ничего не нужно объяснять.
Дайте время себе и девушке для того, чтобы каждому подумать о своем.
Вам - о том, что Вы достойны взаимных чувств.
Девушке - о том, насколько Вы ей дороги.
Сохранение отношений и их развитие - это процесс двусторонний. Одних Ваших усилий не будет достаточно. Да и несправедливо это, по отношению, к Вам.
Алмаз
Или стоит взять небольшой перерыв в отношениях?
Перерыв будет полезен и для того, чтобы Вам понять: готовы ли Вы быть рядом с человеком, чувства которого неустойчивы и переменчивы.
Не спешите делать выводы.
И самое главное верьте, что Ваши чувства найдут взаимность (если не в этих, то в других отношениях обязательно).
Искренне Вам этого желаю!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Обердерфер Наталья Николаевна
Здравствуйте, Алмаз.
Что произошло, то произошло. Давайте подумаем о возможности ее вернуть, Вы ведь этого хотите?.Самый простой способ, чтобы она еще больше отдалилась - это напоминать о Ваших прошлых договоренностях
Алмаз
Она обещала ждать
И требуя возвращения прежних отношений или выпрашивая ее благосклонности.
Вам придется начинать все заново. В первую очередь отпустите ее, она не Ваша и ничего Вам не должна, забудьте про это. Пока Вы так чувствуете, Вы не сможете её заново завоевать. Постарайтесь начать строить отношения, как буд- то вы друг друга первый раз увидели. Вернитесь в своих отношениях в ту точку, когда только познакомились. Помните каким Вы были? Вы не требовали и не выпрашивали ее внимания.
Алмаз
И смогу ли я вернуть ее чувства назад при реальной встрече?
Старые не вернёте, а вот новые, более зрелые создать можете. Есть много способов возвращения внимания человека.
Удачи Вам.
Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана