- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте ! Меня зовут Алина , мне 20 лет. Не замужем , детей нет.
С малых лет я обладала довольно сложным характером и до сих пор обладаю.Я не могу нормально общаться с людьми, грублю, разговариваю с криками ( не замечая уже ) Постоянно присутствует чрезмерная раздражительность, завожусь с пол оборота .
Ничего из-за этого не получается в отношениях. Давят родители все 365 дней в году, что могу остаться одна. Это уже слушать становиться не выносимо. Поэтому постоянно ссоры с мамой, я ей не могу объяснить, что нет нормальных молодых людей и все бесполезно.
Помогите мне разобраться в моей проблеме. Как изменить себя.
Здравствуйте, Алина!
Если бы вы были у меня на приеме, то я стала бы принимать вас такой, какая вы есть.
А что это для вас?
Может вам не просто в это поверить, и вы может быть не согласны со мной, только когда человек не убегает от своих чувств и переживаний, а встречается с ними и проживает, то происходят изменения. Так же, как если вы станете принимать свою агрессивность - безоценочно, что она у вас есть, и рассмотреть варианты, где она может стать нужной и полезной, то есть возможность отделять плевела от зерен. Пока что, ваше поведение считывается как негатив, и не рассматривается возможность констуктивного направления в реализации своей агрессивности.
Необходимо найти экологичное приминение своей экспресивной энергии, тогда не прийдется ссориться и чего то доказывать.
Не зная вас лично - я не берусь давать вам советы, так как не знаю, что для вас действительно станет полезным и продуктивным. А на личном приеме у психолога у вас будет возможность разобраться в себе.
В качестве самостоятельного чтения - загляните СЮДА.
Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы