- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Так как то случайно случилось в юности что трижды влюблялся в девушек, и все они носили имя "Настя".
Эта случайность так покорежила мою психику, что теперь я не могу полюбить никакую другую девушку если ее не Настей зовут.
Какой бы отличной умницей и красавицей она не была.
Подсознание как собака Павлова требует чтоб мою избранницу звали именно так и только так.
Это нормально или нет?
И что мне теперь делать? То что я описал очень затрудняет поиск возможной спутницы. По понятным причинам - что такую найти трудно чтоб и звали Настя и красивая была и мне ответила взаимностью.
Шаповальянц Инна Михайловна
Сергей, добрый день,
не удивительно, что вам встречаются девушки с таким именем. Оно очень популярно , особенно в последние десятилетия, когда стала возвращпться мода на старинные русские имена после долгого периода Кристин, Вероник...
в то же время, это и правда интересно, что имя так много для вас значит. Возможно первая Настя была ваша первая любовь, которая закончилась ( может быть по ее инициативе), и вы по прежнему переживаете и стараетесь найти замену. Имя- это всегда первое, что напиминает вам о ней, и вы пытаетесь просто заменить первую девушку. Первая любовь всегда оставляет след и любое напоминание приносит много воспоминаний .
Попробуйте обратить внимание на девушку, которая вам понравилась. Не спрашивайте сразу ее имя. Поговорите, просто пообщайтесь. Потом попробуйте угадать, как ее зовут. Пусть она тоже постарается определить ваше имя.
Если в процессе разговора она покажется вам привлекательной и интересной, имя уже не будет иметь значения. Здесь, наверно, можно вспомнить поговорку " не имя человека красит, а человек имя"
всего вам доброго,
Шаповальянц Инна Михайловна, психолог в Москве