- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Я живу со своим молодым человеком 3 года. Мне 27 лет ему 30. С сентября 2013 года у нас нет секса. Я не понимаю в чем дело, на вопрос почему, он мне отвечает либо: ты сама ко мне не пристаешь, либо что уже поздно, либо что-нибудь еще, лишь бы отвязалась. Любовницы нет, я так думаю. Все выходные он проводит со мной. Обнимашки, целовашки все есть, но главного нет. Единственное в чем признается, что изредка разряжает себя мастурбацией. Я понимаю, что это кошмарно, но действительно не знаю как бороться со сложившейся ситуацией. Гулять налево не хочу, не правильно это. К врачу не идет, говорит у меня все нормально. Может ли на это влиять пиво, которое он пьет почти каждый вечер или какая другая причина. Спасибо
Першукова Юлия Ивановна
Маргарита, добрый вечер!
причины могут быть самыми разными и если Мужчина уверен, что всё в порядке, то создайте в выходной день романтическую обстановку, соблазняйте своего Мужчину.
но если он в этот момент найдёт отговорку, то на следующей день обсудите этот вопрос, делясь своей тревогой и возможными последствиями такого поведения. Уверенна, если Мужчина заинтересован в Вас навряд ли он допустит, чтобы сексуально Вас удовлетворял кто- то другой.
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Маргарита.
Секс - естественное желание человека. Если оно по каким-то причинам снижено или отсутствует, необходимо искать причину, чтобы сделать сексуальную жизнь гармоничной. Причины снижения либидо могут быть как психологические, так и непсихологические. Вот некоторые из них.
"Отключать" сексуальное желание могут накопленные эмоциональные обиды, вследствие конфликтов и открытой враждебности, которые происходят на протяжении долгих лет совместной жизни.
Отсутствие романтической "нотки" в отношениях отрицательно влияет на сексуальное желание.
В противовес новизне, опасности, тайне, расстоянию долгое знакомство и чувство безопасности подавляет страсть в отношениях.
Люди, разделяющие такие понятия как любовь и секс, не рассматривают своего любимого человека, как сексуального партнера. Они ищут сексуальные отношения с другими.
Немаловажную роль в сексуальности играет физическая притягательность партнера, включая телесные изъяны, лишний вес, личную гигиену, неумение одеваться и многое другое.
Нечувственные и неудовлетворительные сексуальные отношения со временем притупляют влечение. Партнеры будут стараться избегать интимной близости.
Принуждение одного партнера к сексуальной близости (при несовпадении сексуальных ритмов) может привести к прекращению половых сношений.
Физическая усталость, стресс, депрессия, отрицательно влияют на сексуальное желание.
Однообразие, скука, когда, кажется, что отношения себя исчерпали, лучший способ вернуть сексуальное влечение - разнообразить сексуальную активность при помощи фантазий, игр.
С возрастом сексуальное желание может притупиться или вовсе пропасть.
Большое влияние на сексуальное желание оказывает пережитое ранее сексуальное насилие.
Неспособность открыто заявлять о своих предпочтениях и желаниях в интимной сфере приводит к накоплению недовольства и как следствие охлаждению друг к другу.
Употребление алкоголя, наркотиков, медицинских препаратов, сбой гормонального фона, заболевания сердечно-сосудистой системы и многое другое также отрицательно сказывается на сексуальной жизни партнеров.
К сожалению, плюс ко всему со годами в паре естественным образом снижается уровень влечения, который необходимо подкреплять внося новизну в сексуальную жизнь.
В вашем случае нужно разбираться детально, что могло привести к отсутствию секса и с чего это началось.
С уважением.
Даведюк Елена Павловна
Маргарита, да, пиво содержит огромное количество женских гормонов и существенно снижает мужское либидо. Скорее всего, Ваш партнёр неуверен теперь в своей эрекции, и механизмы защиты "включают" нежелание. Но физическая потребность в сексе у него есть, а потому попробуйте проявить ещё большую активность. Например, предложите встретиться днём в обеденный перерыв, или в машине, или в отеле...
Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге
4500 р.
Здравствуйте, Маргарита!
Чтобы понять истинную причину происходящего, надо знать, какие у вас вообще взаимоотношения, ведь секс - это часть общего процесса. Кроме того, важно понимать, что происходило между Вами в сентябре 2013 года. При наличии этой информации можно найти истинную причину отсутствия секса, а сейчас остается только строить предположения.
Он не стремится что-то менять, значит, его такое положение дел устраивает, а Вас - нет. Пока Вы принимаете то, что происходит, ничего не изменится. Если же Вы решите для себя, что без секса отношения с мужчиной для Вас не мыслимы, и готовы будете расстаться, если ничего не изменится, то это может вывести Вашего мужчину из зоны комфорта и мотивировать его к устранению проблемы, которая есть в ваших отношениях.
Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург
Здравствуйте,Маргарита.Определенно,это проблема мужа.Сексуальный ресурс у каждого человека разный.У него он небольшой.Если и в жизни он для Вас и ради Вас мало делает,то причина именно.в неумении Давать,и в желании только брать и пользоваться Вашей щедростью и любовью.Половой акт-это огромная энергия для удовлетворения Ваших сексуальных желаний.А так как давать он не может,то и здесь давать столько энергии Вам он не хочет.У него ее и так мало.Поэтому,ему тяжело отдавать,если и для себя у него мало энергии.Употребление пива слегка на это указывает.Поэтому,он не может быть щедрым в том,что ему самому не достает.Другая,сопутствующая проблема-отказ от очень близкой дистанции с женой,так как она напоминает отношения с матерью.А мать его держала на дистанции от себя.А половой акт-это наиболее тесная дистанция,которой он избегает.Если гипотеза верна,то мужу показана длительная терапия,которая ему не нужна.Поэтому,вопрос сложный для Вас,и нужно находить любые способы Вам заботиться о своем здоровье без помощи вагинального контакта с мужем.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград