- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, моё имя Евгений, мне 32 года, строитель, хочу помочь супруге пережить сложное время!
Сложное время- дочь 5 лет, сын 10 мес, я работаю на 2-ух
работах и оч хорошо обеспечиваю всю семью, но мама 2-ух
маленьких детей ограничена в своих желаниях - отдыхать,
расслабляться и заниматься своим любимым хобби
(обеспеченный фотограф). Я и родственники объясняют ей что это временно пока дети маленькие, да и то, что они маленькие нужно успевать этим насладиться- вырастут и будем скучать по малюткам!
С такими темпами психологического настроя моей супруги я
бросил ходить в спорт зал(что бы она не сидела с детьми одна),
даже перестал планировать какое либо обучение-
иностранный язык, школа ведения бизнеса и т.д. Боюсь скоро придётся всю работу бросить что бы сидеть с ней дома, так как няню нанять для помощи она не хочет. Вот и пришёл я в тупик, что делать... Как перевернуть мышление женщины? Как научить её любить детей, дом и всё что с этим связано (разделив сложности с няней и т.п.)?
Р.S. Так как она фотограф в декрете, она из рук не отпускает iPhon потому что в нём инстаграмм, а там все люди как специально выкладывают только хорошее, как все счастливы и без проблем живут. Моя супруга теперь как с другой планеты, как юноша который живёт компьютерной игрой, я думаю в этом и положено начало неспособности переживать бытовые проблемы и радоваться полноценной, здоровой, молодой жизни. ПОМОГИТЕ.....
Я хотел бы разобраться с этой проблемой не при помощи бесплатного ответа на это письмо, при проведении качественной работы со мной и моей супруги. СПАСИБО.
Пугачева Лариса Геннадьевна
Евгений, здравствуйте!
Рада, что вы настроены на работу, потому, что если честно, то считаю крайне трудно помочь людям письмом.
Как Ваша супруга относиться к работе с психологом?
Думаю, что начать лучше с 1 индивидуальной консультацией с Вами. Затем, если это возможно-работа с супругой. И, возможно, вместе что-то.
Обычно женшины с маленькими детьми очень отзывчивы к психологической помощи.
Готова попробовать Вам помочь. С темой "мама маленького ребенка" имею хороший опыт работы.
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург