- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!История моя такова..Год назад я познакомился с женщиной, преуспевающей бизнес вумен, ей 36 мне 38, я военный в отставке,все переросло в отношения и мы уже с весны стали жить вместе.Когда все ещё формировалось и завязывалось, она мне рассказала о своём романе, который она прекратила с моим появлением в её жизни.Я не придал этому особого значения да и личность с которым моя женщина рассталась мне была неизвестна и не интересна...раз прошло так прошло.Спустя некоторое время я обратил внимание на СМС и звонки в выходные и праздничные дни от какого то мужчины.Я поговорил с женой, выяснилось что это он, её бывший любовник и по совместительству подчиненный.С тех пор во мне поселился червь подозрительности и ревности.В очередной раз я не выдержал, снял трубку её телефона и рассказал ему все что я думаю по этому поводу не стесняясь в выражениях.Звонки прекратились, но того что происходит у жены на работе я знать естественно не мог.Помогла техника и я выяснил, что ситуация на работе у супруги аховая.Для меня.Моя жена и её бывший поддерживают самые тёплые отношения, вместе обедают, обмениваются презентации после отпусков, она посвещает его во все подробности своей жизни..иногда даже советуется...Я попробовал поговорить с ней, в ответ упреки в недоверии и слишком бурной фантазии.Череда скандалов, разрыв, две недели порознь...а потом...потом я принял правила игры.Тема "бывшего" любовника на работе - табу, ее нельзя обсуждать и задавать вопросы на эту тему тоже нельзя..Так сейчас и живём...фасад благополучия, нет ссор вроде бы,и я научился держать себя в руках, попросту говоря "забил" но все идёт как и раньше.Она уходит утром к нему,в офис с радостным блеском в глазах, вечером приходит домой холодная и отстраненная.Чувства, проявления каких то эмоций ко мне у неё оживают лишь к выходным, когда мы несколько дней подряд дома вместе.Право не знаю, как быть...может не стоило нам сходиться заново?Ведь этот роман не закончится никогда...пока они вместе.
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Сергей!
Вам такая ситуация нравится? А если ее вообще не будет в вашей жизни? Что лучше? Вот если на одну руку положить вот такую жизнь. а на другую без нее - что перетянет????? Если жизнь без нее. то смело можно пробовать ставить ультиматумы! Если же жизнь с ней - то попробуйте разобраться, чего ей в ваших отношениях не хватает? Меня вот насторожил один момент - она с ним обсуждает вашу жизни. а с вами не стала обсуждать его в самом начале.... почему? не доверяет? вы так себя повели что вам не интересно что у нее происходит? Мы женщины сентиментальны... и очень обращаем вот на такие мелочи внимание....
Сергей, решительности вам и пусть все сложится наилучшим для вас образом!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Сергей! как говорится - не пойман, не вор. Вы вполне можете себя накручивать. Тем более, что влезть в ее мысли невозможно, и все что бы мы не сказали, это будет лишь наше мнение и суждение, оно может вовсе не соотвествовать истине. Вам вероятно стоит понаблюдать как будут развиваться дальнейшие ваши отношения. Если вы все-таки её ревнуте, то проблему ревности можно решить через индивидуальную работу. Пример решения аналогичной ситуации есть на моем сайте в разделе *статьи*, заходите, быть может это что-то вам поможет понять для себя важное. Удачи!
Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж