Как мне быть?

Маша 31.10.2014

Я учусь в 11 классе и до марта надо определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ. Математика, химия, физика даются тяжело. Я хочу что бы моя будущая профессия была связана с медициной.

Дело в том, что я планирую сдавать биологию, а учитель отговаривает меня от этого, что бы я не сдавала. Я понимаю что этот предмет трудный, но я не хочу никуда кроме медицины. С учителем были нормальные отношения до того, по не сказала ей что буду сдавать биологию. Да, у меня слабовато по биологии, но это все от волнения, от неуверенности, но все равно это мой любимый предмет. И я очень не хочу отказываться от экзамена. Пожалуйста, подскажите, что делать? Как доказать что я смогу ее сдать?

Здравствуйте, Маша. Чтобы поступить в медучилище или мединститут нужно сдать не только биологию, но и химию. Еще есть время подготовиться, если по этим предметам хоть какие знания есть. Если есть возможность, то можно позаниматься с репетиторами. Неплохо бы подключить родителей - подумайте вместе, обсудите это с педагогами: могут ли они Вам помочь, каковы шансы, какие учебные заведения рассматриваете, какая конкретно специальность Вас превлекает, какой конкурс был в прошлом году( именно конкурс, а не минимальный проходной бал)? Рассмотрите все возможные варианты заранее. Можно брать прошлогодние тесты и решать их , как можно больше.  Проверь свои знания и оцени шансы , вот здесь очень приближенные к реальности тесты   ege.yandex.ru  Удачи.

Ольга Жданова, психолог Барнаул