- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток) меня зовут Аня. Мне 19 лет. Дело в том, что я достаточно замкнутый человек. У меня не большой круг общения, но это даже и хорошо т.к. люди вызывают во мне чувство паники ... мне не нравится находится в шумных и общественных местах.Связано это еще с тем, что я достаточно самокритичный,закомплексованный и противоречивый человек.
Но сейчас за мной начал ухаживать молодой человек. Он мне нравился, но ровно до того момента как начал ухаживать... сейчас у меня прям к нему отвращение. Сказать, ему я это не могу т.к. боюсь его обидеть, а он очень старается и заботится обо мне (и уверенно могу сказать, что это такой человек с которым не пропадешь)...но и врать ему тоже не могу (хотя получается, что сейчас я это и делаю) это противоречит моей морали.
Я запуталась, во всем: в работе (этим ли я хочу заниматься по жизни ) в себе (я мечтаю о большой и дружной семье, но в тоже время я не хочу семью, я хочу быть свободными и не зависящим человеком) ... еще что касается разговоров с мамой про будущих детей... да, у меня будут дети, но рожать их не буду...я возьму с детского дома.
я знаю что вы мне определенного ответа не дадите потому что я написала все в кучу... но спасибо за внимание
Голощапов Андрей Викторович
Аня, вы действительно запутались. Поэтому не надо сейчас принимать никаких серьезных решений. Направьте свои усилия на то, чтобы разобраться со своими страхами и неуверенностью. Только после этого вы поймете, что для вас хорошо и чего вы действительно хотите.
Я дам вам пару советов, как это сделать.
Во первых, вам стоит оствоить мнтод ДПДГ. С его помощью будете прорабатывать все свои страхи, сомнения, неуверенность, комплексы, и неприятные воспоминания из прошлого.
Сам метод очень прост, его суть описана в этих статьях
http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html
http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13
Очень важно, с помощью ДПДГ проработать свое отношение к себе . Все негативные мысли типа "Я странная и не интересная", "Я слабая", "Я сама виновата", "меня нельзя любить" и так далее.
Второе, что тебе необходимо сделать, это освоить метод, который описан в книге Гарри Крэйга "Техника эмоциональной свободы". Эту книгу легко найти в интернете. В первых двух главах описан базовый способ проработки неприятных эмоций. Пользуйся этим методом, чтобы прорабатывать чувства страха, неуверенности, стыда, тревоги и прочие негативные чувства.
Все это очень мощьные инструменты с помощью которых вы вернете себе уверенность и положительный настрой. Вам будет уже гораздо легче общаться с другими людьми и вы лучше станете понимать, чего вы хотите.
И еще пара рекомендаций. После того как вы получите первые результаты в работе над собой и жизнь ваша станет легче, я очень настоятельно рекомендую почитать еще пару книг - "Турбо-Суслик", автор Леушкин, и вторая "Сила момента сейчас", автор Экхарт Толле.
Всего этого достаточно, чтобы изменить свое состояние вполне самостоятельно. Но если вы почувствуете, что застрял и вам нужна помощь - обращайтесь очно или по скайпу, ко мне или к другим специалистам. Иногда бывает полезно получить некоторый толчок в дополнение к своей самостоятельной работе.
Удачи и всего наилучшего.
Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов