- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.мою сестру не оставляет в покое бывший муж.они уже разведены уже как 2 года,ребенку 3,5 годика.за это время он ей ни разу не позвонил,он ей говорил что с ребенком она ни кому не нужна и ни кто ее замуж не возьмет.сестра недавно стала встречаться с парнем,и бывший муж стал ей и ему названивать,при этом угрожая расправой.она боится выходить из дома.хотела написать заявление в полицию,но в полиции сказали что нужны доказательства.подскажите что делать в этой ситуации моей сестре?
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна
Здравствуйте, Елена! Вашей сестре нужна консультация хорошего юриста, адвоката по семейному праву, он объяснит что ей делать. И все угрозы по телефону нужно записывать, чтобы собрать доказательную базу.
И главное нужно держаться вам всем вместе, быть едины, дать отпор агрессору! Возможно его угрозы, это метод привлечь внимание, хотя нужно иметь ввиду, что они могут быть и серьезным, кто знает, что у него на уме, одним словом быть начеку! Поддержка родственников сестре сейчас очень нужна!
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы
Добрый вечер, Елена. У вашей сестры есть новый мужчина, этот вопрос должен решаться на уровне "Мужчина-мужчина", как позиция "Моя женщина". Конечно юридическая помощь - это защита безопасности вашей сестры.
Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск