- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Постараюсь вкратце. Мне 34 года. Около 3 лет назад развелся с женой. Ушел, оставил квартиру. Без ругани, но было очень тяжело. Есть ребенок, девочка 5 лет. 2-3 раза в неделю забираю из садика и играем допоздна.
Познакомился с девушкой, младше меня. Жили вместе почти два года, за это время я наделал столько глупостей... Постоянная неуверенность в себе, своих поступках. Девушка уходила 2 раза, потом возвращалась. Обманы, но без измен и пьяных загулов. Теперь же недавно ушла в очередной раз.
Хочу измениться, понимаю, что со мной что то не так. Возможна ли коррекция личности? Либо помочь разобраться в себе, стать другим.
Сейчас мне все достало, не хочеться ничего... Почитал симптомы депрессии, такое впечатление сложилось, что у меня уже года 3-4 депресняк с переменным облегчением)).
Собственно скоро операция - мечта детства изменить прикус, внешность измениться кардинально. Вот и решил сразу и мозги себе вправить.
Планирую завтра посетить психотерапевта, вот и встал вопрос - можно ли помочь. Хочу стать другим, мне не хватает злости или эмоций, я слишком равнодушен, и доказать себе, что из правил бывают исключения...
Пугачева Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, Александр! Ваше состояние вполне понятно, псокольку развод-непростое событие в жизни. Похоже, что вы его в полной мере еще не пережили.
Про отношения с девушкой я не очень понимаю из Вашего письма: что вы называете глупостями, почему она уходила? Одно ясно- что вы очень ругаете и вините себя в том, что происходило.
Если говорить о линиях возможной работы-мне кажется для вас может быть актуальным работа с последствиями разода, а также изменение вашего отношения к себе. Уж очень вы себя, похоже, не любите. Даже немного больно читать ваше письмо.
В большинстве случаев психотерапия может помочь. Сейчас мне кажется, что Ваша ситуация -не исключение!
Если доверитесь-приходите, будем разбираться!
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург