- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый День. Мы с парнем встречаемся уже около двух лет, вначале все была хорошо, через пол года отношений он резко изменился, стал реже видеться со мной, начал больше проводить времени с друзьями и начал общаться с другими девушками. Не знаю почему, я все терпела и бывало расставались, потом сходились. Уже прошло 2 года и я чувствую , что он изменился, стал прежним и старается в отношениях не огорчать меня. Но у меня остался какой та страх или боязнь , что он изменяет или общается с другой, ни взял трубку значит он с кем то. Я очень хочу начать доверять ему, может эта не уверенность моя в себе . Прошу посоветуйте как изменить себя ?
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Наргиза
, внимательно прочла ваше письмо и фраза:
Не знаю почему, я все терпела и бывало расставались, потом сходились
одна из ключевых и вот почему:
Вы встречаетесь с парнем уже 2 года и занете,это хороший срок для проверки отношений. При этом,вы прошли и самый сложный период стадии Конфликта, где были и разноглсаия и расставания и даже другие уже девушки. Но.... ваша позиция "Я все терпела" как раз таки не совсем правильная и вот почему:
Вы получается, были не согласны со многими действиями своего парня и вместо того,чтобы открыто и спокойно их обсудить и придти к решению,вы решили сыграть роль хорошей девушки,которая все стерпит и все простит. Сами же в это время глубоко страдали и все свои недовольства и обиды держали в себе. Это подорвало вашу самооценку и вы потеряли главное - Доверие к своему парню и Уверенность в себе. Ваш парень какое то время, видимо уже пресытившись вашим общением ,все таки 2 года это хороший срок , решил немного посмотреть по сторонам. Тем более ,вы возможно,перестали сами дальше развиваться и жить своей жизнью,а полностью растворились в своем парне.
Тем не менее, он смог уже сравнить свои отношения с вами ,с другими девушками и нашел больше плюсов для себя , именно в общении с вами. Вы же, долгое время молчали и играли роль ничего не замечающей девушки,поэтому принять возращение вашего парня к прежнему состоянию не можете как свою Уникальность, ведь вы сами первая перестали верить в это.
Отсюда и ваши страхи,что то,что у вас уже было ,все вновь может повториться и вы боитесь вновь пройти через эту боль, которую в одиночку терпели. Вам следует вновь поверить в то, что ваш парень рядом с вами не потому что сделал вам такое одолжение,а потому,что вы на самом деле лучшая девушка и в вас много хороших качеств, которые и вы сами цените и всегда оценит любой другой человек -ваш парень ,или множество других парней. Только в таком состоянии Уверенности в себе,вы сможете вновь вернуть внимание и Любовь своего парня на долгие годы. Найдите в себе силы поверить в то,что вы сможете прожить и без него совершенно счастливо,так же,как когда то умели жить,еще до вашего знакомства. Сможете -все у вас будет хорошо всегда, не сможете - придется так и дрожать как осенний лист при каждом дуновении ветерка подозрительности и страха потерять его. Надеюсь вы сможете сделать правильные выводы для себя. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Наргиза, здравствуйте!
Ваши отношения проходили разные стадии.
Сначала все было хорошо (как это и бывает в период зарождения отношений).
Далее, Вы стали наблюдать отдаление парня.
В настоящее время, вновь, ваши отношения наладились, но у Вас остался страх того, что может что-то произойти. И это объяснимо. Ваше доверие подорвано.
Обычно, пережив подобные ситуации, девушка включается в небезопасный, для себя, режим, в котором ей нужно все деражть под своим контролем, истязать себя подозрениями, высказывать о них парню. Самое главное - это то, что девушка и не подозревает, что таким поведением она себя обесценивает в глазах парня.
Как выработать достойную женскую позицию и научиться управлять своим эмоциональным состоянием Вы можете узнать, обратившись лично за консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана