- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Нет взаимопонимания,присутствует гордыня,нет сексуальных связей,как сохранить семою?
Холод Екатерина Андреевна
Здравствуйте Светлана, думаю, в первую очередь - обратиться на консультацию к психологу (личную) и более подробно разобраться в причинах происходящего
Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск
Врублевская Галина Александровна
В первую очередь постараться наладить эмоциональный контакт, начать хотя бы с "Я" высказываний, т.е. говорить о своих желаниях, переживаниях и состояниях от своего имени без перехода на "ты" и быть готовым, что на просьбу может последовать отказ,относиться к отказу с уважением. Когда теплеют межличностные отношения,как правило, налаживается и сексуальная связь.
Это всё очень общие рекомендации,конечно лучше обратиться за помощью к специалисту. Успехов.
Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск
Овсяник Людмила Михайловна
Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Алехнович Елена Чеславовна
Здравствуйте, Светлана! Чтобы дать более развернутый ответ, к сожалению, недостаточно информации. Но то, что Вас беспокоит Ваша ситуация, и Вы хотите сохранить семью – это уже хороший знак. А чего хочет Ваш муж? Готов ли он вкладываться в ваши отношения? Если и для него ваша семья имеет ценность, тогда у вас есть все шансы сохранить отношения.
Для этого важно учиться прояснять возникающие недоразумения. Учиться слышать партнера, идти с ним на компромиссы.
Постарайтесь воспринимать друг друга не через слой обид и упреков, которые сейчас есть между вами, а через то хорошее, что наверняка было в ваших отношениях. Всегда помните о хороших качествах друг друга. Начните сближение с благодарности за то хорошее, что было и есть между Вами. А те претензии, которые наверняка, имеются у вас обоих, постарайтесь преобразовать не в требования, а просьбы.
Что касается сложностей в сексе - это как правило, отголоски эмоционального напряжения. Если вы сможете наладить эмоциональный контакт, то и с сексом все наладится.
Часто в решении семейных проблем бывает полезным посредничество психолога.
Всего вам доброго!
Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск
Две строчки, написанные Вами, и Вы надеетесь на точный совет?
Пока совет такой - приходите на прием.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).