- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я учусь в 11 классе.Не могу определиться с профессией,с детства занимаюсь вокалом,мне это очень нравится,езжу на конкурсы,выступаю на мероприятиях города,в школе.Хотела после 9 класса уйти в музыкальный колледж,но учителя отговорили уходить после 9 класса.Думала после окончания школы поступить в консерваторию,там же учат больше на преподавателей музыки,и я не знаю смогу ли я быть учителем.Мне кажется что кроме того что я хорошо пою,больше ничего и не умею.
Мама говорит чтобы я сама выбирала профессию,и из далека так намекает что лучше идти в полицию.Я очень спокойная,такая тихая девочка,мне кажется мне будет сложно учиться и в дельнейшем работать в полиции. В общем,не знаю что мне делать,куда поступать,может посмотреть какие-то еще профессии,а вокал будет как хобби.
Здравствуйте Валентина! Идите туда куда зовет душа! Только вы можете знать что хотите делать всю оставшуюся жизнь. Выбор профессии очень важный шаг в жизни. Его нужно совершать прислушиваясь к своему внутреннему "Я". В полиции, с таким характером, вы будите страдать и болеть. Там могут работать люди с сильным характером.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Валентина, добрый день.
Что вам нравиться - звуки музыки или звуки сирены разговоры о грабежах, убийствах. Вы чувствуете в себе желание зищищать, оберегать людей, сталкиваться с их бедами?
Отсутствие навыка преподавания - это дело поравимое. Потом, не все, кто закончил консерваторию становятся преподавателями музыки...
А даже если и так, у вас ведь тоже были педагоги, которые вас научили петь. Их работу вы видите...
При выборе профессии опирайтесь на "запах" профессии, те действия, которые человек совершает, какие люди к нему приходят и какие вопросы задают.
Счастье найти ту работу, делаю которую вы будете счастливы и в ответ то, что вы делаете будет нравиться окружающим.
Полицейский, который не может защитить - тоже трагедия еще и для тех, кто к нему приходит.
Удачи вам!
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург