- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте, мы с мужем расстались 4 месяца назад но не официально его мама против. есть годовалый сын бывший муж навещает сына целует и обнимает меня есть интимная близость. у него нет жилья а родители живут за городом. снимать квартиру он не хочет. живет у брата. жить вместе не хочет но отношение близкие что ему надо как понять его
Канаева Анна
Здравствуйте, Замира.
Можно только гадать, почему. Может ему так удобно? Вы рядом, ребенок... он свободен. Он в шоколаде! Почему Вы спрашиваете про него, а не про себя? Вам то как с этим?
Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы
Врублевская Галина Александровна
zamira
жить вместе не хочет но отношение близкие что ему надо как понять его
Можно конечно думать о потребностях мужчины,забывая о своих. Так вы теряете себя и свои желания, в итоге свою жизнь. Было бы уместно задать себе вопросы, чего хочется вам, устраивает ли сложившаяся ситуация, хотите ли вы развода, как долго согласны привечать бывшего мужа и т.д.
Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск
Здравствуйте, Замира!
Ответ на вопрос "почему он так себя ведет?" предельно прост - потому, что Вы ему это позволяете. Вы принимаете его, позволяете себя целовать и вступаете в интимные отношения, но при этом не требуете изменения условий жизни. Конечно, ему удобно - не нужно напрягаться, решать проблемы с жильем, переездом или налаживанием отношений с родителями. Такое может продолжаться десятки лет. Вопрос только в том, устраивает ли Вас такое положение вещей. Если устраивает - живите так дальше. Если нет - измените его. Другой человек относится к Вам ровно настолько, насколько Вы позволяете и чем ниже Ваша самооценка, Ваше самоуважение и любовь к себе, тем более вероятно, что Вами будут пользоваться так, как посчитают нужным. Вам решать.
Повысить самооценку и решить проблему внутренних комплексов можно через работу с психологом.
Удачи!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент