- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации... Жизнь, странная и жестокая штука. Влюбился. Нужно радоваться, а вот не радуется мне никак.. Она - не свободна. Встречается с молодым человеком, возможно у них все отлично, а возможно и нет. Я не спрашивал. Я просто уже больше месяца с нашей последней встречи не перестаю думать, о ней. Она мне снится во снах и плотно засела у меня в голове. Говорят, что глупо.. говорят, что вокруг много других привлекательных девушек, много свободных и готовых к отношениям, только подойди. Мозгом я это прекрасно понимаю, но вот сердце и другие чувства отвечающие за любовь - идут в отказ.
Вопрос "Стоит, ли разбивать пару?" - стоит очень остро. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что это, типа не красиво, а вдруг им прекрасно вдвоем, а тут нарисовался я, весь такой "любите меня". Типа, нормы морали и все такое.. а с другой стороны - какие к черту нормы морали? Кому в наше время нужны эти нормы? Мне нужен этот человек и точка.
Помогите определиться, найти верную дорогу. Уйти, забыть и умирать в одиночестве, либо рвать и метать и иметь, что хочу..
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Gomer! давайте разберем, что происходит:
"Стоит, ли разбивать пару?" - стоит очень остро.
Вы вольны чувствовать, НО НЕ вольны отвечать за чувства другого человека - девушка может ЗНАТЬ о Вашей влюбленности, НО решение принимать ей - в любом случае ВЫ НЕ сможете разбить пару - ведь это будет ЕЁ выбор,а не Ваше насильственное действие! дайте ей возможность самой принять решение - Вы можете ей открыться, НО принимать решение уже ей - что нужно ей? отношения со своим молодым человеком или отношения с Вами - она сможет определиться, если узнает и о Ваших чувствах! НО и Вам важно быть готовым принять её выбор и уважать его!
Мне нужен этот человек и точка.
а что нужно ей? Вы хотите, чтобы она была с Вами ВНЕ зависимости от её желания? или Вы хотите, чтобы она приняла честное решение для самой себя и для Вас? БУдьте готовы к тому, что она МОЖЕТ выбрать отношения с Вами, а МОЖЕТ и выбрать отношения со своим молодым человеком - Вам останется тогда только принять её выбор и решение, пережить свою боль и принять то, что не всегда исполняется то, о чем люди мечтают, нужно уметь принимать и реальность, какой бы она ни была!
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва
Карамян Карина Рубеновна
Gomer, здравствуйте!
Отношения двух людей - это всегда выбор двух людей и ответственность двух людей. Никакие отношения невозможны просто потому, что так хочет один. Всегда должны быть двое, чтобы отношения начались и чтобы отношения продолжались!
Это прекрасно, что вы влюблены, Gomer! Однако, что бы вы ни чувствовали и что бы вы ни делали, у девушки, которую вы полюбили, есть свою позиция, своя точка зрения, свои чувства и т.д. Только она и никто другой будет принимать решение уходить от нынешнего м.ч. к вам или оставаться с ним. И только она будет нести за это решение отвественность.
Приведу пример, Gomer: лично я - замужем. И что бы ни делал любой мужчина, влюбившийся в меня, только если я сама захочу уйти от мужа, я уйду от него. В любом ином случае я скажу четкое и твердое "нет" этому мужчине...
Так же с вашей девушкой. Вы не можете "разбить пару", которая образована ею и кем-то еще. У вас нет такой власти! Вы можете говорить о своих чувствах, доказывать, что ваши слова - не пустой звук и всеми силами транслировать свое отношение к ней. Но решать быть с вами или нет будет она! И если она захочет быть с вами, это ОНА будет разбивать свою пару. И это будет ТОЛЬКО ее решение и ее ответственность!..
А это значит, Gomer, что вы имеете полное право бороться за свою любовь и эту девушку. Это честно, и в этом нет ничего плохого!сли ее отношения с нынешним м.ч. действительно крепкие, вас постигнет неудача, но по крайней мере вы будете знать, что сделали все, что могли, чтобы завоевать ее! Если же в их отношениях не все гладко, у вас и правда есть шанс!.. Но только помните, что не все зависит от вас. Решение девушки - это ровно половина этого вопроса!..
Удачи вам, Gomer!
Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте!
Одни мой любимый психолог М.Е. Литвак говорит "Если хотите отбить мужа жены или наоборот - смело делайте это! Если отношения крепкие вы их только укрепите! А если нет... вы поможете двум людям стать счастливыми скорее по отдельности"
Мне кажется нужно поставить ее в известность. А там решать ей. Конечно навязываться не стоит... но может она не так уж счастлива в этих отношениях, а просто боится одиночества вот и сохраняет их....
В обще делайте шаг!
Смелости вам!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ