Как вернуть бывшую?

Jurkstarus 06.09.2014

Вообщем. Встречался с девушкой 1,5 года назад ... Любили друг друга - все дела. (Есть ньюанс-она бревно)Но настал момент , когда друг друг надоели (я не очень , понимал , как обращаться с девушками + она бревно и мы походили на просто друзей). 1год с копейками мы не общались ( она сердилась и игнорила меня, т.к бросил я ее не приятно) . За это время она встречалась с парнем( моим ска лучшим другом).

И вот через год на меня нахлынуло, влюбился, с невероятной силой помирился , у меня были очень хорошие отношения с ней. Мы гуляли я постоянно ухаживал,удивлял ,как девушку: то цветок из неоткуда, то ее портрет и т.д и вот когда дошло врямя до вопроса и я спросил

FRIEND Zone WAS OPENED . Тип дело в ней, я не смогу встречаться из за ее тараканов в голове, хочет , чтобы мы были друзьями, дружба важнее

И что мне делать !?

П.сы рассталась с парнем из за меня , т. к это неправильно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Jurkstarus! давайте разберем, что происходит:

(Есть ньюанс-она бревно)Но настал момент , когда друг друг надоели (я не очень , понимал , как обращаться с девушками + она бревно и мы походили на просто друзей).

а что изменилось в отношениях между Вами сейчас? Вы её воспринимали как "бревно", вряд ли девушка изменилась - тогда что изменилось? изменились Вы? стали более серьезно и ответственно подходить к отношениям? смогли увидеть себя,а не только девушку? как изменились отношения? что она хочет от Вас? чего ждет от отношений? обсудите с деувшкой вопросы о Ваших отношениях - хочет ли она быть с Вами? чего боится? (опять отвержения с Вашей стороны, холодности - ведь и она чувствовала как Вы относитесь к ней - возможно, боится, что вновь доверившись Вам опять столкнется с Вашим отвержением) услышьте её!

дело в ней, я не смогу встречаться из за ее тараканов в голове, хочет , чтобы мы были друзьями, дружба важнее И что мне делать !?

подумайте сами - ВЫ МОЖЕТЕ оставаться с ней просто в Дружбе и разве это дружба, где один ждет от другого отношений? это уже НЕ дружба! подумайте - готовы ли Вы на эти "дружеские отношения"? если НЕТ - тогда у Вас разные пути! Пока она не разберется в своих страхах не получиться ни отношений, ни дружбы - пока ей комфортнее держаться от Вас на дистанции, что-то ею движет, что именно - знает только она - страх - страх чего? обсудите все с ней, задавайте вопросы, услышьте ответы и ВМЕСТЕ решите - продолжать ли отношения и притворяться, что это дружба или завершать их! Это Ваше с ней решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва