Мать меня тиранит

Ярослав 15.02.2011

Мне 16 лет,учусь в 10 классе.Моя мать постоянно контролирует меня.Не дает мне самовыражаться в одежде или поступках.Для меня обычный поход в кино с друзьями настоящее испытание и в тоже время праздник свободы хоть и недолгой.Обычно она не пускает в кино или просто погулять,доходит вообще до абсурда такого типа:"Погуляй только во дворе".Должен постоянно отчитываться куда хожу с кем хожу и зачем хожу!При не повиновении начинается крик и осуждения в стиле "какого плохого я сына родила".Ну а потом начинается самый настоящий "пилеж" моего мозга.Мать просто не признаёт мои доводы и аргументы.Она просто стоит на своем как баран.Просьба помочь с этой проблемой.

Добрый день, Ярослав! Какую помощь Вы от меня ждете? Чтобы Ваша мама (обратите внимание, что я написала "мама", а не "мать") каким-то магическим образом получила от меня совет перестать Вас контролировать? А может быть, Вам самому нужно попытаться понять, почему она Вас так контролирует? Разве мало бывает случаев, когда молодые люди в Вашем возрасте, буквально "захлебнувшись" предоставившейся свободой, попадают в различные неблагоприятные истории? Вы не такой? Вы уже взрослый, и знаете, как отличить добро от зла? Так докажите это своей маме, только не подростковыми воплями, а как настоящий взрослый мужчина, который, прежде всего, заботится о близких людях. А о маме, которая дала Вам жизнь, благодаря которой Вы вообще можете ходить со своими друзьями в кино, обращаться к психологу с вопросами в интернете, есть, пить, видеть этот прекрасный мир и т.д., в первую очередь. Человек никогда не бывает счастлив, если он не уважает свои корни, не уважает свой род, благодаря которому он живет. Подумайте об этом и будьте счастливы!