- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Я перешла в 9 класс и хочу стать психологом (т.к. все друзья и я сама считают, что это моё), но сама буду учиться до 11 класса.
Хотелось бы стать психологом в органах (МВД или ФСБ), МЧС или семейным.
Меня интересует, какие предметы нужно сдавать (желательно в органы), чтобы я уже сейчас начала готовиться..
Некоторые говорят, что профессия "психолог" уже не востребована, неужели это правда?
Заранее спасибо!
Игнатова Наталья Леонидовна
Здравствуй, Катерина.
Список экзаменов нужно узнавать в том вузе, в который ты хочешь поступить. У каждого вуза есть свой сайт, и там должна быть нужная тебе информация.
Чтобы работать психологом в органах, сначала нужно окончить вуз, получить специальность, а потом уже узнавать, есть ли вакантные места в интересующих тебя заведениях.
Я думаю, что профессия психолога в Калининграде очень важная, и у людей растет потребность в ней.
Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград