Здравствуйте, меня зовут Леонид, мне 26 лет. Встречаюсь с девушкой 30 лет, точнее мы живем вместе уже год, у нее есть сын от другого брака, ему 8 лет. Живем в её собственной квартире, по счет этого она никогда не упрекала меня. С её сыном отношения далеко не всегда гладкие, точнее редко когда нормально, еще и его папаша частенько промывает ему мозги и настраивает ребенка против меня и матери. Но дело в принципе не в этом. Моя девушка иногда создает ссоры не из за чего, ревность у нее доходит до фанатизма, хотя она этого совершенно не признает. И постоянно в проблемных ситуациях - конфликтах она делает так, что как будто я виноват. Не знаю как,но мне кажется, что она просто манипулирует мной. И она как будто делает эти ссоры специально, чтобы морально меня подавить и доминировать. Часто выводит меня из себя, иногда так и хочеться сесть в свой автомобиль и проветриться, просто выйти из под её влияния, воздухом подышать, но я даже этого сделать не смогу, потому что у нее сразу в голове возникнет тысяча глупых мыслей, например что я уехал к каким то любовницам или что то в этом роде. В общем хочу спросить, как не дать вот так делать, как можно грамотно ответить ей, что бы она перестала загонять меня под каблук и морально разрушать, у меня уже комплексы и самооценка ниже нуля. зачем ей это?
Добрый день Леонид. Разумно будет сесть НА ПРОТИВ ДРУГ ДРУГА без посторонних людей и начать разговаривать про ваши отношения и что в них не устраивает по пунктам в две стороны:
Меня не устраивает:
1.То то то то...
Далее найти компромиссные решения.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы