- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Значит дело было так. Мне 23 года и я никак не могу познакомится с девушкой, элементарно не могу подойти к незнакомой. До этого опыт общения и (знакомств- компании, клубы) был довольно таки богатый. Последняя девушка с которой были отношения была 3 года назад. До неё еще 5 с которыми так же были отношения. С тех пор как расстался с последней, попытки познакомится были холостыми. Отказали в знакомстве около 4-5 (точно не помню)девушек. Попытки познакомиться в и-нете,так же ничем не заканчивались. (иногда просто тупо не отвечали).
Сейчас решил что нужно знакомится одному и на улице(общ. местах), другие варианты не работают. Но вот беда, при виде симпатичной девушки, между мной и ней возникает стена метра 3 в ширину, которую пройти я ну никак не могу.. Я думаю что это стах перед очередным отказом и тогда моя и без того израненная женским полом самооценка совсем развалится. Посоветуйте что делать?
(вариант побори страх, будь мужиком не катит. я научился плавать заплыв на глубину, победил страх ныряния с высоты. в этих вариантах, страх сняло как рукой с первого раза. если бы я поплыл и страх бы не прошел, второй раз я в воду бы врятле полез.)
Кислицына Евгения Николаевна
Здравствуй, Евгений.
Если твой страх настолько сильный - то его надо исследовать. Можно конечно предположить, что твой страх - это защитная реакция на то, чтобы больше не раниться в отношениях. Но это жизнь, и защитить себя на 100% мы не можем. Только узнав истинные первопричины твоего страха и опасения возможных последствий - с ним можно будет работать. Надо узнать, что такого произошло, что перестало получаться. Ведь до этого опыт был богат и успешен в плане знакомств. Работа с психологом поможет детально разобраться с твоим страхом.
С Уважением, Евгения.
Евгения Кислицына , психолог в Алматы