Здравствуйте.
Я студентка , креативность хоть отбавляй ,ночами иной раз не сплю.Есть чем заняться и чем отвлечься.
Больше года мы расстались с молодым человек, почему так он решил ,мне он не сказал,остается загадкой.На тот момент , я болела и хотели оперировать ,оставалось 4 дня до нового года.
Новый год я провела с обидой и слезами. Смотрев как он развлекается. Последующие месяцы я ненавидела мужской пол , хотелось всех задушить .
Со временем я оправилась ,появился новый друг,стоим планы на будущее. Но прошлое я пыталась отпустить и не держать зла ,но видя его и его новую пассию, все больше хочется втоптать его в грязь ,удушить в голове злостные планы мести.
Как с этим справится?Как подавить чувство мести ? Как не обращать внимание на это?
Здравствуйте Настя.
В письме речь о чувствах, которые до сих пор живы. И если я правильно услышала обида из прошлого и желание мести, на дают возможности жить своей жизнью и радоваться. Это так?
Как буд-то до сих пор, вас что-то удерживает. Быть может это связано с тем, что была неясность при расставании и ощущение, что парень бросил и чувство непонимания одновременно. С этим сложно оставаться и быть уверенной.
Особенно, наверное, чувства просыпаются тогда, когда всплывает воспоминание о том, что он вас не поддержал в сложный для вас момент. Настя, я могу только предполагать, но возможно боль, которую вы почувствовали до сих пор не пережита. И теперь каждый раз, когда вы видите своего бывшего парня с новой девушкой вызывает у вас не очень приятные чувства. И еще я услышала, что бывает чувство ненависти ко всему мужскому роду. Это может не очень хорошо влиять на ваши отноешния с мужчинами.
Настя, насколько я правильно услышала, у вас есть парень и вы строите отношения и у него есть девушка, он тоже строит свою жизнь. Но для того. чтобы вы оба были счастливы, необходимо расставание и завершение отношений. Когда есть чувства, неважно какие, это значит что имеет место быть незавершенность.
Настя, чтобы строить отношения хорошо, нужно уметь и хотеть прощаться с прошлым. Подавлять чувства не совсем благополучный вариант, лучше отреагировать и образно поговорить с бывшим, можно написать ему письмо и не отправлять, можно посетить очную консультацию и на расстановочных фигурках попробовать сказать то, что не было сказано и проститься с прошлым. Дать уважение тому, что было, дать место чувствам и идти дальше. Это можно сделать вместе с психологом.
Надеюсь, Настя, мои комментарии вам помогли, если захочется большего, добро пожаловать, буду рада помочь!
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург