- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Вот мы сидим и все время спорим с сыном что нельзя выходить ночью на улицу гулять. Сыну 17 лет. Говорит что всех его друзей отпускают, только его мы не отпускаем. Мы с мужем ему поставили ограничения, возвращаться домой до 20.00. Он у нас единственный сын в семье и боимся за его жизнь. Сын говорит что без друзей ему нету смысла жизни. Что делать, нужно разрешать сыну гулять ночью или не надо?
Араджи Евгения Юрьевна
Здравствуйте, все зависит от реальной обстановки в районе, зависит от парней с которыми он дружит.
Для всех подростков друзья важнее всего, но это временно, было время, когда была важнее мама, потом учительница в первом классе, теперь друзья, потом важны будут коллеги, жена, дети и, наконец, он сам, но жизнь важнее всегда, жизнь дается для самореализации, а не для кого-то или чего-то конкретно, ценности меняются.
Рекомендую отцу познакомиться с друзьями и, может быть, посетить их место постоянных встреч. При этом сыграть роль друга сыну, а не милиционера.
Можно познакомит, кстати, сына с участковым, пусть тот расскажет о реальной обстановке на районе.
Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.