- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. меня зовут Владимир, мне 30 лет. Дело в том что около полугода назад я познакомился с девушкой. Мы оба друг другу понравились и стали встречаться. Вобщем всё шло хорошо, она проявляла симпатию. но недавно я стал замечать что она всё меньше стала мне звонить, писать и стала общаться более безразлично... У неё в жизни был такой тяжёлый момент, она уволилась с работы, решила сменить профессию или продолжать работать дальше, очень близко воспринимала все эти проблемы(сама она психотерапевт). и вот в этот момент я и стал замечать что она становится безразлична ко мне. в итоге она решила расстаться со мной. прошло несколько дней, она снова захотела меня увидеть... Но теперь уверенно заявила что чувства прошли у неё ко мне и отношений она больше не хочет и ко мне у неё остались просто дружеские чувства. Скажите, возможно ли в этой ситуации как то вернуть к ней чувства? как правильно поступить для этого?
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Владимир!
Похоже, Ваша девушка сама для себя до конца не разобралась, хочет ли она продолжения отношений или нет. Если Вы готовы поддерживать с ней дружеские отношения - поддерживайте, не переходя границы дружбы. При этом не забывайте посматривать на других девушек. Можете даже попросить ее помочь найти себе достойную пару. Возможно, в этом случае понимание, что Вы можете уйти к другой, сыграет свое дело, и она вспомнит о том, что Вы достойный избранник. Если же это не сработает, вряд ли что-то оживит Ваши отношения. В этом случае лучше завершить их для того, чтобы в Вашу жизнь смогла прийти новая любовь.
В любом случае, будьте осторожны, не позволяйте использовать себя как "парень про запас".
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону