- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Боюсь мужа. Играем в молчанку. Хочется быть уверенной счастливой успешной.
Киселевская Светлана Владимировна
Хочется быть уверенной
В общих чертах, самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами ("боюсь мужа"), которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3. Любовь к себе и принятие себя.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Кийло Жанна Валерьевна
Здравствуйте!
Думаю, что у Вас есть причины бояться своего мужа и Вы знаете о них.
Страх убивает человеческое в отношениях ( доверие, близость, искренность). Когда человеку страшно, он перестает понимать кто он такой, чего он хочет, что ему делать. Страх действительно мешает двигаться вперед и менять что-то в жизни. Но важен не сам страх, а что Вы будете делать с ним. Можно бояться и делать то, чего Вы хотите.
Еще хочется задать Вам такие вопросы:
Что продолжает удерживать вас в отношениях с мужем, несмотря на опасения?
Что произойдет, если вы перестанете "играть в молчанку"?
Кто должен выйти первым из" игры"?
Продолжая " играть в молчанку" не Вы, не муж так и не узнаете, что чувствует и думает каждый по поводу ваших отношений. Может быть, услышав о Ваших переживаниях, муж захочет что-то поменять, может ему нужна поддержка с Вашей стороны? Во всяком случае, без откровенного разговора не обойтись. Это уже будет первым шагом на пути к уверенности.
"Хочется быть счастливой, успешной."
Спросите себя: какой Вам хочется видеть свою жизнь? Чем хотите ее наполнять? В чем заключается Ваше счастье?
А в совместной работе с психологом можно было бы понять как Вы останавливаете себя на этом пути, поиске своего счастья.
Готова Вам помочь!
С уважением,
Кийло Жанна Валерьевна, психолог г. Саратов
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте aiman.shahmanowa@yandex.ru!
Для того, чтобы стать такой какой вы хотите, ответьте себе на следующие вопросы:
Зачем вам это надо?
Как вы поймете, что вот оно счастье, что стали такой ?
Что вам для этого надо сделать или какой надо быть?
Почему вам это так важно?
А дальше просто, действуйте!
Дальше, что именно вы боитесь в муже? Что может произойти самое страшное и что тогда с этим можно поделать?
С уважением Дмитрий! Обращайтесь!
Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов