- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. На сайте задал два вопроса и ответы, полученные мной, зачастую содержали одну интересную особенность - отсыл к той или иной книге.
Уважаемые психологи! Я ничего не понимаю в вашей науке, но скажите честно - неужели чтение книги на самом деле может заменить личный опыт? Пусть даже не опыт, общение с психотерапевтом?
Неужели чтение даст такой же инсайт?
P.S. Поводом задать вопрос послужил совет прочитать книгу "Жизнь без трусов" вместо приобретения опыта общения с женщинами. Возможно книга дельная, но удивление постарался выразить в своем вопросе.
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Сергей!
У психотерапевтов часто возникают профессиональные предпочтения. Кто-то работает больше с детьми, кто-то больше с семьями, кто-то больше с травмой. Просмотрите ответы психологов в Москве по похожей тематике вопросов и обратитесь к тому кто показался Вам более профессиональным. Скайп, телефоны, e-mail есть в анкете и все встанет на свои места. Удачи.
Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва
Есть хорошая книга "Психологи Вам все врут":).
Конечно, личный опыт книга не заменит. Это не значит, что книги не стоит читать:).
Если говорить о трудностях, то чтение реже может помочь их решать. Особенно таких книг, как о трусах:). Лучше - личная встреча с профессионалом.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).