- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я с детства боюсь замкнутых пространств(клаустрофобия).по мере взросления добавился новый страх,я боюсь безвыходных ситуаций.например однажды мы с друзьями на лодке поехали отдыхать,остановились на небольшом островке посередине реки,мужья решили порыбачить подальше,на острове мы с подругой остались одни, но как только на лодке они начали отплывать у меня начался панический страх,что я не выберусь отсюда, другой случай меня положили в больницу,ночью мне не спалось решила выйти подышать,попросила открыть дверь,естественно по правилам больницы этого делать нельзя,я пояснила ситуацию но врач не посчитал это всерьез и отказался выпустить меня подышать,из того что все двери в больницы закрыты у меня началась паника, что я не могу выйти плюс замкнутое помещения. есть ли какие нибудь упражнения как с этим справляться.
Здравствуйте.Людмила.Для решения этого вопроса целесообразно обратиться к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Встреч за пять десять он устранит Ваши страхи.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Людмила!
Страх замкнутых пространств не редкость, не редкость и полное избавление от этого состояния. Важно разобраться со страхами и паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни. Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Возможна работа по Скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.
Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва
Софин Дмитрий Анатольевич
Здравствуйте, Людмила!
Если решите по-серьёзному разобраться со своими проблемами - позвоните мне...
С уважением!
Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград