- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте я живу в деском доме в Петербурге у меня сейчас очень сложный выбор я не знаю куда мне поступить желательно в колледж .
ну что могу сказать мой средний бал в аттестате 3.7 вот такие дела
с русским и математикой у меня плохо все ... помогите прошу жду ответа
Летучий Игорь Анатольевич
Здарвствуйте, Вика. Прочитайте мои статьи "Истинное желание" и "Как определить истинное желание?" (нажав на название статьи, Вы сможете их прочитать). Вам станет многое понятно. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Вика.
А какой у вас статус? Он вам разве не предоставляет определенные льготы при поступлении?
Выбор профессии основан на трех китах: ХОЧУ, МОГУ, НАДО. И их необходимо учитывать в первую очередь при выборе профессии.
Хочу – это желание подростка, его интерес, стремление. Это ведущий мотив личности.
Могу – это знания и умения, с учетом физического здоровья.
Надо – это то, какие профессии востребованы в данный момент на рынке труда.
Статья "Профориентация подростка" на моем сайте вам в помощь. http://entertaining-psychology.ru/o-podrostkah/proforientaciya-podrostka.html
Наверняка у вас есть определенные спосбности, выберите прикладную профессию.
Удачи!
Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве
Киселевская Светлана Владимировна
Вика, о том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.