Врачебная тайна существует?

валерия 30.01.2011

Я учусь в 9 классе скоро будет медосмотер...и там будет врач гинеколог... мне уже есть 15 имеет ли право гинеколог говорить маме и учителям о том что я уже не девочка...

заранее спасибо...

По существующему и в россии законодательству - не имеет.

Но и Вы, чтобы избежать - на всякий случай - разглашения нежелательной для Вас информации, можете пропустить прием гинеколога и отказаться от осмотра по многим причинам - даже просто из нежелания.

Г.Идрисов.