Здравствуйте, мне 22. Ещё когда я учился в школе я начал замечать за собой что то неладное. Когда стал студентом я влюбился в парня и досих пор его люблю. Видя красивого парня я всегда смотрю на лицо и резко на его ширинку. Блин меня так это возбуждает. Видя девушку шикарную двушку, я смотрю на грудь и её заднюю часть:)) Конечно девушки тоже нравятся, но такого бурного возбуждения как при виде на парня я не ощущаю. Мне хочется встретится с парнем и заняться с ним сексом, но я боюсь. При мысли что я встречусь с парнем и займусь с ним сексом, мне становится стыдно перед родителями. Что мне делать, 100 процент я гей или я бисексуал? И как мне быть, как мне через себя переступить, чтобы наконецто встретится.
Сапожникова Анастасия Владимировна
Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск
Белоусов Андрей Сергеевич
Добрый день, Александр.
Вы спрашиваете «как мне через себя переступить», у меня сразу возникает вопрос «а для чего переступать?», переступить это значит отбросить часть себя, определённые морально-этические принципы, ценности, человек становиться не целостным, я думаю просто нужно понять причину происходящего с Вами. Вам 22 года это возраст у мужчин максимальной сексуальной активности, поэтому её нужно грамотно реализовывать и проявлять, а то гормоны могут совсем мозги «свернуть». В Вашем рассказе я не увидел информации: а была ли у Вас девушка, как долго дружили, был ли секс, как давно это было? Ответы на эти вопросы важны для понимания глубины познания отношений с противоположным полом. Так как природа создала людей разнополярными (мужчины и женщины), если обратиться к физике между + и – происходит разряд энергии и формируется поле, а между – и – такого не происходит, стоит задуматься почему, а также при сочетании + и –происходит создание нового - это рождение ребёнка. Стоит маленько подумать, пофилософствовать эту тему.
Если обратиться к причинам трудности, возможно, это негативный опыт в отношениях с девушками (например, в подростковом возрасте) способствует к переключению Вас на парней, так как подсознательно с ними проще, будет всё понятно. Возможно истоки причины в семейных отношениях.
Поэтому рекомендую Вам обратиться к психологу для понимания причин.
Желаю Вас обрести внутреннюю целостность и гармонию!
С уважением, Андрей Белоусов.
Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск