- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Моей дочери 7 лет,сейчас она заканчивает 1 класс,а постоянных подруг нет.Я вижу,что ее это огорчает.Когда мы ходили в детсад было тоже самое,то с одной дружит,потом с другой.Только мальчики были друзья постоянные,а вот с девочками не складывается дружба.Я хочу еще добавить,что по характеру она добрая,не жадная,очень любит общаться,на площадке детской или в гостях легко знакомится с детьми,а вот постоянную подругу в школе найти не получается.Как научить дочь общаться со сверстниками.Спасибо.
Овсяник Людмила Михайловна
Хорошо бы детские тренинги для этого, если найдете.
Смотрите вместе с дочкой хорошие детские фильмы о дружбе , рассказывайте ей о своем детском опыте дружбы. Приглашайте в дом ее подруг.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск