- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня проблема, когда занимаюсь сексом, ничего не чувствую. Прочитала в интернете, возможно это что то психологически. Может быть Вы подскажете, что мне делать с моим случаем. Поменяла двух половых партнёров, но ничего не поменялось. Я возбуждаюсь, но когда дело доходит до самой близости, то ничего не чувствую. может ли это быть причиной какой нибудь психологической травмы?
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Марина! Да, может. Подобное состояние во время физической близости может говорить о перенесенной психологической травме. Более того, чаще всего, так и есть. Причем Вы можете помнить саму травмирующую ситуацию, а можете и не помнить. В таких случаях необходима кропотливая и порой длительная работа с психологом или психотерапевтом. Количество половых партнеров помочь решению проблемы точно не сможет, хотя женщинам часто кажется, что "дело не в том партнере". Хорошо бы проконсультироваться и с врачом, чтобы исключить возможность каких-нибудь органических нарушений или заболеваний. Удачи Вам!
Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск