- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ужасно боюсь птиц! (И вообще многих животных)
Голубей обхожу за километр. Если это мерзкое создание оказывается рядом у меня начинается паника, непроизвольно льются слезы.
Не знаю из-за чего и при каких обстоятельствах возникла эта фобия.
Необходимо от этого избавится!
Как? С чего начать? Какие вообще есть варианты?
Курочкина Ольга Игоревна
Уважаемая София!
Могу с большой долей вероятности предположить, что корни этой фобии скрыты в глубоком детстве.Скорее всего, вас действительно напугала птица ( но необязательно).Чем младше ребенок, тем он более склонен к обобщению-напугал,например,гусь, а боимся всех животных без исключения.
Вопрос мешает вам жить и лежит в области бессознательного.
Прекрасно решается погружением в легкий гипноз с помощью специалиста.
Других вариантов, по всей видимости,нет.София, обращайтесь за помощью.
Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань