- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Примерно два года назад познакомилась с мужчиной. Он разведен, есть сын которого он сильно любит. Отношения были серьезные. Он часто говорил о браке и о совместном жилье... Но больше было разговоров. Познакомился с моими родителями. Жил у меня (в основном по выходным ). Но знакомство со своей матерью постоянно откладывал, хотя с сыном познакомил.
Плохая сторона в его характере была примерно раз,два в два месяца уйти в загул, сидеть по кафешкам и ресторанам транжирить деньги, выпивать. Мне это конечно не совсем нравилось, бывало и ругались по этому поводу.
В прошлом году на 8 марта пришел с цветами и подарком. Эта была наша последняя встреча. Вначале постоянно созванивались. Он часто говорил про сложности на работе. Спустя месяц я поняла, что беременна. Сообщила ему об этом по телефону. Он обрадовался, говорил что сейчас приехать не может, но справки (флюорография и группа крови) для материнского паспорта передаст через друга. Так он и сделал. Но охлаждение появилось. Когда я звонила, он не брал трубку или перезванивал только через несколько часов. Говорил, что очень занят… я перестала звонить. Самое смешное, что он был знаком с моим двоюродным братом, и он мне рассказал что он два раза ему звонил (пьяный) и говорил о моей любви ко мне и что он меня не бросит…
В ноябре я родила, он поздравил меня смской. Через день мне предали от него пакет с продуктами, золотое кольцо и открытка с извинениями. Потом он позвонил. Еще раз извинился, предложил жить вместе и забрать нас из роддома. Я его простила. У меня были сложные роды (пролежала в больнице семь дней) и договоренность с врачом на 15 тысяч рублей. Деньги конечно у меня были отложены. Но (до сих пор ругать себя или хвалить за это не знаю) я решила у него попросить. Вначале он легко согласился, но в самый последний момент сообщил, что не может достать эту сумму. Я бросила трубку, потом одумалась и сама ему перезвонила. Но в роддом забирать нас он так и не пришел.
Был период разговор по телефону примерно недели две-три. Потом перестал звонить, Говорил, что очень занят. Я несколько раз писала смс, отсылала фото, он отмачивался. В конце февраля я опять ему позвонила, предложила встретиться и показать ему сына, он с готовностью согласился , но попросил подождать 2 недели. Прошло уже более двух месяцев. Он так и не появился. В соцсетях он время от времени появляется, значит жив и здоров).
Я не знаю, что и думать. Ждать или не ждать… Действительно такая сверх важная работа, что нельзя нормально со мной увидеться или это просто обыкновенный завуалированный игнор.
Анушкина Ольга Владимировна
Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Диляра!
Боюсь, что отец ребенка по каким-то причинам не хочет принимать решение и брать свою часть ответственности за ребенка. Достаточно посмотреть на факты, которые Вы написали. Одно дело, если такое случилось один раз. Но постоянные обещания, которые не подкрепляются реальными делами говорят скорее о том, что Вам придется рассчитывать только на себя.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы