- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Нам по 30 лет.Познакомились случайно и сразу пришло осознание того, что друг друга искали всю жизнь.Я замужем(есть ребенок), отношения уже давно на грани развода. У него свадьба через месяц (когда делал предложение невесте, мы еще не были знакомы).Там обязательства и ни в чем не виноватый человек. Здесь любовь. Я не хочу отношений во лжи, но и расстаться не могу. Он тоже. Не знаю, стОит ли ставить ультиматумы или заводить разговор подобного рода, не хочу быть инициатором.Оставить все как есть-тоже не считаю правильным.Он действительно меня любит. Но откладывать свадьбу не может. О чем это говоит?
Полонская Ольга Борисовна
Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород
Несвитский Антон Михайлович
Но откладывать свадьбу не может. О чем это говоит?
О том, что он не готов нести ответственность за свои чувства. Увы, но это так. Ему сейчас важнее "кто что скажет", кем будет считать его его невеста, и во всем этом куда больше беспокойства не о тех людях, и не о невинном человеке, а о себе - о том, как ОН САМ будет во всей этой истории выглядеть. И да, иногда желание быть хорошим - сильнее любой любви.
Если бы он не боялся оказаться "плохим" в глазах других - он бы был честен. "Так и так, полюбил другую, такое случается. Понимаю, что тебе больно, но не хочу еще сильнее портить тебе жизнь, живя во лжи с тобой". Это было бы болезненно, но честно, и именно это было бы настоящей заботой о невесте.
А если человек согласен жить во лжи с той, кого уже не любит - выходит, и в ваших с ним отношениях у него на первом месте вполне может оказаться сохранение собственного лица, нежели интересы ваших отношений.
Возможно, это еще не все объяснения. Механизмы по которым строятся треугольники - многообразны. Есть смысл о них просто знать, а потом уже делать выводы: http://psyhelp24.ru/ljublju-zhenatogo1/
С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Таисия!
Думаю, что рано или поздно и Вам, и Вашему МЧ придется сделать выбор - как жить и с кем быть. И при любом выборе будут как плюсы, так и минусы, за которые нужно нести ответственность. Вы же, судя по всему, хотите сделать такой выбор, при котором будут одни сплошные плюсы. Но поскольку так не бывает, то поэтому никто из Вас не принимает решения, чтобы не брать на себя ответственность.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы