Здравствуйте мне 23 года и я с детства стесняюсь, я работаю с коллективом и мне трудно разговаривать,отвечать на их вопросы. В детстве у меня была травма ,умер папа мне было 5 лет, у меня не было эмоций может замкнулась в себе в наших отношениях я больше любила папу, после его смерти я молчала наверно неделю ,после того я не могу точно задать вопросы ,разговаривать,когда я объясняю меня не понимают, считают кокой то дурой.Помогите.
Яровая Лариса Анатольевна
Оля, добрый день.
Виртуально Вам помочь не получится. Вам стоит очно обратиться к психологу в Вашем городе и поработать над своей проблемой.
Могу предположить, что Вы эмоционально "застряли" в 5-летнем возрасте, когда умер Ваш папа. Вы переживали свое горе молча, Ваша детская психика выбрала такой способ защиты от психологической травмы. А постепенно замкнутость и молчаливость стали чертами Вашего характера.
В работе с психологом Вы сможете проработать детскую травму, освободиться от сильных чувств, которые Вы продолжаете удерживать глубоко внутри, станете свободнее и увереннее в себе.
Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва
Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма