- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очередная жертва навязанных группой лиц идеалов, а именно культом анорексичной худобы. Я это осознаю, но избавиться не могу. Меня мучает булимия, я за один присест сьедаю невообразимое количество высококалорийной пищи и останавливаюсь лишь тогда, когда не в состоянии даже ходить, после выпиваю лошадиную дозу слабительного. Я ненавижуи себя, окружающие отмечают, что я стала замкнутой и несчастной. В случае срыва я могу запереться дома и не посещать учебное заведение. Депрессии, бесконечные депрессии и мысли о суициде. Приступы участились до нескольких раз в день. Не скрываю, но близкие не слышат. Как мне с этим справиться?
Носкова Галина Юрьевна
Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов
Любачевский Игорь Анатольевич
Добрый день, Юлия, учитывая тяжесть симптомов булимии, вам настоятельно необходимо обратится за помощью к врачу-психотерапевту, и возможно пройти лечение в стационаре, не стоит пускать на самотек, пищевые расстройства одна из самых тяжело-протекающих форм нарушения влечений. Потребуется лечение медикаментами и курсы индивидуальной и групповой психотерапии. Я думаю вам будет полезно прочесть книгу о пищевых расстройствах "Сова раньше была дочкой пекаря".
Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске
Еда для вас стала единственным источником удовольствия, потому что вы сами запретили СЕБЕ наслаждаться жизнью ТАКОЙ какая ВЫ ЕСТЬ.
Едой вы "глушите" свои чувства, желания быть любимый и принятой.
Только через ПРИНЯТИе себя и своего тела возможно излечение.
Рекомендую работу с психологом. Само не пройдет.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар