- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Ситуация такая, я влюбился в своего друга. Люблю уже несколько лет, еще со школьного времени (мне 20 лет). Ревную ко всем его друзьям и компаниям. Просто хочу быть с ним. Причем это не просто сильная дружеская привязанность, хочется физической близости. Понимаю, что это маловероятно, поэтому вопрос: что делать? Очень тяжело держать это все в себе. Поговорить с ним? Значит, с большой вероятностью потерять друга. Просто не общаться, что бы не было так тяжело? Подскажите, пожалуйста, что делать.
Латыпов Илья Владимирович
Сергей, здравствуйте.
Из вашего письма понятно, что вы переживаете сильное одиночество - как от невозможности быть с другом, так и от невозможности и страха поделится своими чувствами, которые в нашей современной среде считаются запретными и постыдными. Непонятно, как вы сами относитесь к собственным гомосексуальным чувствам - принимаете их или стыдитесь?
Если не можете поговорить с другом - важно просто поговорить с кем-то, кто готов выслушать и поддержать. Это не обязательно психолог, может быть и просто тот, кто не отвергает. Сбросить пар, несколько снизить напряжение тревоги - а уже потом думать, что делать дальше.
С уважением,
Латыпов Илья Владимирович, психолог Хабаровск