Зависимость от суеверий

Бота 03.04.2014

Меня постоянно мучают мысли о моих близких, которых я люблю. Когда приходят плохие мысли у меня целый ритуал, чтобы от них избавиться (сплевывание за левое плечо- одно из них). Так же боюсь навредить им, из за того, что вдруг, сойду с ума. Ведь, рассудок очень тонкая вещь. И при моей такой тревожном состоянии у меня страх.

Здравствуйте Бота, вы обеспокоены за благополучие и здоровье своих родных и ваша фраза:

Меня постоянно мучают мысли о моих близких, которых я люблю

подтверждает ,что ваши переживания достаточно мучительны для вас.

Скажите ,а собственно говоря ,с чем связаны ваши переживания и что именно вас беспокоит?  Вы заранее предполагаете,что с ними может случиться что то плохое и уже заранее об этом думаете. Разве такое переживание может как то помочь вашим близким,или  для вас это может стать чем то приятным? Может вы не будете ощущать себя супер -спасателем и Доверите их безопасность им же самим, хотя бы потому,что они достаточно Взрослые и могут сами о себе побеспокоиться. Стоит также помнить о том, что мысли материальны,и то, на чем вы больше будете  концентрировать свое внимание- на хорошем или плохом,то и будете увеличивать и притягивать в свою жизнь.

В вас много страхов и много ошибочных представлений о себе , об окружающем мире и именно это неправильное представление и заставляет вас воспринимать мир как опасный и враждебный. Стоит разобраться в этих страхах и найти их первопричину,которые так заставляют вас бояться и за себя и за всех своих родных. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны