- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 28 лет,не замужем и детей нет, ,безработная живу полностью на попечение у родителей. Ненавижу все что сейчас происходит со мной, но и другой жизни не вижу. Начиналось все так в школе я всегда училась хорошо, была активисткой все родные и друзья родителей видели во мне большие перспективы.Я и сама в этом была уверена.В 11 классе меня изнасиловал парень,об этом я не стала никому говорить и решила закончить учебу, этот парень еще бегал просил прощения и хотел жениться, боялся наверное что я его сдам.Не знаю как тогда мне хватило сил, но я справилась с этим и жила дальше.Уехала учиться и как говорится заваевывать город Алматы.Но пока я училась с парнями себе отношений не позволяла, да и после того случая остался осадок. На 3 курсе устроилась на работу, дела пошли в гору и появились деньги купила машину и появились подруги и вечеринки вот тут я и оторвалась. Забросила учебу,так и не закончила с работы уволилась и жила на деньги родителей. Попала в аварию на той же машине и сломала ногу итд. Машины нет и потеряла почти год своей жизни в больнице. Тут родители насели пришлось опять идти работать, встретила парня и полюбила, хотели пожениться, но мои родители были против брака, я и сама не стала бороться. В отместку им я начала вести разгульный образ и забеременела от парня, который просто сбежал. Так как я еще не хотела становится матерью одиночкой я сделала аборт. Решила взяться за ум и работать, жить дальше. Мне на тот момент было 24-25л и тут все родстве начали твердить что я останусь старой девой и мне нужно срочно замуж. Но что-то было не так вокруг было много парней, но ничего серьезного, они вроде любили, а потом исчезали. На данный момент я без работы, образования, нет никаких увлечений. Есть парень который сделал предложение, но он мне совсем не нравится. Теперь я сама не хочу замуж. Меня будто забили в угол. Или я себя забила, счастья нет, родителям стала обузой, нет никаких перспектив и планов на будущее. Так как себя убивать нельзя, мечтаю заболеть неизлечимой болезнью и умереть. Часто возвращаюсь в прошлое и думаю, а если бы тогда поступила так или так, может все было бы иначе. Хотелось бы начать все с чистого листа, но нет времени. Меня уже все родные похоронили, не общаются со мной и думают что я неудачница и леньтяйка. Просто все это не мое, кажется даже жизнь которою я проживаю чужая.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Алина!
Как-то Вы странно обращаетесь со своей жизнью.
В то время, когда, как Вам кажется, Вы мстите родным, - на самом деле мстите себе.
Даже сейчас Вы программируете себя на что-то ужасное, хотя обращаетесь за помощью.
Значит душа хочет хорошего, а Вы просите плохого.
А все что мы просим - мы обязательно когда-то получим.
Поэтому предлагаю Вам пройти курс психотерапии. И уже сейчас начинать строить новую жизнь.
С чистого листа не получится.
Но хочу заметить, что любой опыт может стать бесценным, если из него извлечь урок.
Приходите. Могу Вам помогать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алина,здравствуйте.
Если вы чувствуете,уныние и не чувствуете в себе силы самостоятельно выйти к новому уровню понимания,к получению ответов на волнующие вопросы бытия стоит начинать рассматривать и анализировать проблемы.У людей достаточно сил справляться с испытаниями на жизненном пути.Иногда может казаться что силы заканчиваются.Доступ к потенциальным ресурсам желательно разблокировать.И в этом вам может помочь работа с психологом.Если ваш опыт был особенно трвматичен,лучше выбрать индивидуальный курс терапевтических сессий.Не останавливайтесь,ваш случай можно анализировать.Выход должен быть.Сценарий жизни можно повернуть в направлении свежести и позитива.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Алина! Стоит распрощаться со своим прошлым - поработать с травмой, которая у Вас была. Нужно стать счастливой не мстя родителям, себе, а назло той травме, которая была в прошлом. Эти воспоминания, вытесненные в подсознание, сейчас могут Вам мешать жить дальше нормальной жизнью, строить будущее. Вам стоит поставить ближайшие цели, восстановиться в институте, закончить образование или пойти работать. Но движение вперед невозможно без проработки прошлого опыта. Ведь там застряла Ваша жизненная энергия. Скажите себе - я буду счастлива, несмотря ни на что. начните работать над собой, и многое изменится. Удачи Вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы
Коньшина Анастасия Александровна
Алина, доброе время суток,
Да, у Вас включился сценарий самонаказания; нарушилась структура отношений мужчина-женщина, вернее, он и был нарушен, т.к. этот случай имел место быть (настоящие насильники обычно не предлагают своим жертвам выйти за них замуж, здесь замешаны обоюдные ошибки); авария тоже негативно повлияла и оставила след в поведении....+ нет настоящей (духовной, интеллектуальной и эмоциональной поддержки от родных), нет истинной близости, которая бы позволила перешагнуть через травмы и запустить механизмы прощения и выздоровления. Нет заботы о себе.
Но страшно секретный секрет заключается в том...............что все это преодолевается. И прежде всего - переосмыслением происходящего. Постарайтесь самостоятельно изменить отношение к жизни (стратегия), затем проработать новые ежедневные привычки и образ жизни (тактика).
Дела и внутреннее состояние, действительно, находятся в запущенном состоянии...и поэтому важно освободить себя от ожидания быстрых результатов, чтобы не увеличивать разочарование.
Как только Вы наладите отношения с самой собой (через прощение, исправление установок, изменение мировоззрения и взглядов) - то жизненный успех станет делом техники.
Единственное, что нужно отчетливо понимать, - это то, что выход из кризиса - потребует внутренней активности и высокой мотивации...Самостоятельно или с помощью профессионала Вы будете преодолевать барьеры - без напряжения никак не обойтись. Нужно стать ориентированной на продвижение, несмотря ни на какие болевые ощущения.
Терпения, мужества, любви и заботы о самой себе, и умения самостоятельно находить информацию, которая может помочь Вам переосмыслить происходящее. И прогресса на этом пути.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Алина,
это очень тяжелая ситуация, когда ничего не хочется, ни от кого не ждешь поддержки и не видишь смысла в своей жизни, но утешает то, что у Вас нашлись силы написать это письмо и попросить помощи. Значит, найдутся и силы преодолеть эту ситуацию и начать строить свою жизнь заново. Просто на данный момент Вы нуждаетесь в помощи, в поддержке, в понимании. По-видимому, у Вас большое чувство вины, которое буквально раздавливает Вас. Но Вы ни в чем не виноваты, просто не нашлось в те трудные моменты рядом человека, который бы поддержал и направил Вас в "нужную" сторону. Я думаю также, что Вы очень злитесь на себя и поэтому стараетесь хотя бы в фантазиях "проиграть" ситуации по-другому. И сейчас Вы на правильном пути, пытаясь найти помощь у профессионалов. Постарайтесь начать что-то делать.
С уважением, Харлан Тлегенова, г. Алматы
Голощапов Андрей Викторович
Алина, ваше состояние это последствия тех эмоциональных травм, которые вы пережили. Вам нужно разобраться с грузом прошлого и жизнь станет заметно лучше.
Вам нужно освоить метод ДПДГ. Метод очень прост, освоить его можно за 5 минут. Сама технология метода описана тут - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html
С помощью этого метода прорабатывайте все неприятные моменты из прощлого, прорабатывайте негативные мысли из настоящего, прорабатывайте негативные мысли о себе самой, и так далее. Одним словом прорабатывайте весь негатив, какой есть в голове. Вы удивитесь, как быстро изменится ваше состояние.
Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов
Хаблова Ольга Евгеньевна
Здравствуйте, Алина!
Вижу в Вашем письме два направления для работы с психологом – последствия психологической травмы от изнасилования и сепарация от родителей. Остановлюсь на втором – все, что Вы делаете в последние годы своей жизни напоминает мне ряд протестных акций, направленных на то, чтобы родители сказали: «Делай, что хочешь, живи, как хочешь, будь собой. Только живи». Я не знаю, скажут ли они Вам это или нет, но уверена, что пока Вы будете ждать от них «вольной» будут идти годы жизни, будет теряться энергия. Она, собственно, сейчас и теряется. Приходите на терапию – это будет хорошим шагом, смелым и жизнеутверждающим из «болота», в котором Вы оказались.
С уважением, Ольга Хаблова
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы