- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вчера была ссора, после которой он сказал что переедет. Практически все конфликты у нас происходят из за ревности. Моей. Все началось еще в самом начале нашего знакомства. Мы познакомились посредством сайта знакомств. Поначалу все было замечательно, цветы, ухаживания, признания и т.д. Где то через недели две, когда он спал, пришла смс-ка от некой А. Исходя из текста смс, можно было понять что он встречается параллельно и с другой. Я молча ушла. Через несколько дней мы снова начали переписываться на сайте знакомств и он написал что сожалеет, виноват, что ту девушку знал давно, но у них сейчас нет отношений, потому что после того как встретил меня все изменилось. Это показалось мне логичным и я его простила. Я была счастлива, он окутал меня нежностью и вниманием. Через месяц мы стали жить вместе. Однажды я заглянула в его телефон и увидела его переписку с девушкой М. Оказалось что они встречались на днях и он, о ужас.. целовал ее. Я переживала, но сказать ничего ему не смогла, боялась признаться что полезла в его телефон. На протяжении долгого времени я молча наблюдала за их перепиской. Затем я выяснила его пароль от соцсетей, и узнала что он иногда переписывается со своими бывшими, пишет им "скучаю", "давай встретимся". Даже когда я уехала в другой город по делам, он приглашал их домой, благо те отказались. Я была в ужасе, но молчала. Но это не дает мне покоя. Я пытаюсь теперь его контролировать, он задерживается с работы - неизбежен скандал, идет играть в бильярд, снова скандал. Незнаю как быть, опустить его, или попытаться его удержать? Понимаю что моя ревность губит меня, но как с ней бороться?
Овсяник Людмила Михайловна
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Кенжегуль, здравствуйте!
Прежде всего, Вам нужно понять цель своей "детективной" деятельности. Если Вы считаете, что добытая Вами информация приносит пользу, то продолжайте ее искать.
Но, как я поняла, найдя что-то из личной переписки Вашего парня, Вы не знаете, что с этим дальше делать. И, соответственно, молчите.
А в ситуациях, когда Ваш молодой человек уходит, Вы устраиваете ссору. Об истинных мотивах Вашего недоверия он и не подозревает. В связи с этим, у него формируется искаженное представление мотивов Ваших поступков.
За время общения с парнем Вы поняли, что ему свойственно общаться не с одной девушкой. Хорошо это или плохо оценивать мы не будем. Это его выбор и, возможно, стиль жизни.
Расскажите ему о своих переживаниях. Не упрекайте и прислушайтесь к тому, что он Вам говорит. Если его слова вызовут доверие, то с этого момента начните жить и не проверять ни его телефон, ни другие способы его переписки. Пусть все будет на его ответственности.
За период отношений с парнем у Вас сформировалась определенная зависимость. Для того, чтобы она не прогрессировала, обратитесь лично.
Готова с Вами поработать.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Рудой Светлана Анатольевна
Добрый день, Кенжегуль!
Ну, прежде всего, стоит заметить, что Ваша ревность обоснована в случае, если для Вас принципиально важно, чтобы Ваш партнер был Вам верен! Если же Вы понимаете, что останетесь в отношениях даже в случае наличия у партнера любовницы, то тогда я бы не рекомендовала играть в "детектива", тем самым бесконечно причиняя себе боль.
Понимаете? Все зависит от Вашей принципиальной позиции! А вот свою позицию нужно озвучивать в отношениях, иными словами, вырабаиывать правила допустимые или недопустимые во ношении Вас.
Вам нужно прежде всего разобраться в себе. Понять, что для Вас важно. Ну, а после уже корректировать отношения с молодым человеком.
Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Кенжегуль,ваша фраза :
Я была в ужасе, но молчала. Но это не дает мне покоя. Я пытаюсь теперь его контролировать..
для меня одна из ключевых и вот почему:
Вы пишите о том,что именно ваша ревность портит ваши отношения с мужчиной,но.... ведь вы ничего не придумали-вы видели переписку с другими, вы читали смски с приглашением в гости,в тот дом,где вместе проживаете. При этом , мужчина пытается вас убедить в том,что эти знакомые из прошлого и уже не имеют к нему никакого отношения. Тем не менее,вы уже точно знаете,что переписка продолжается и там есть слова,подтверждающие его связь с другими девушками.
Это достаточно серьезный повод для откровенного разговора ,а не для молчания и делания вида ,что в ваших отношениях все безоблачно.
Если вы с этим мужчиой в близких и доверительных отношениях, можно сказать в неофициальном браке,то ваши вопросы по поводу других девушек вполне уместны.
Если у вас свободные от каких либо обязательств друг перед другом отношения, то его отношения с другими девушками тоже в рамках ваших договоренности.
Вот вы и определите сами-насколько Верность, в сексуальных отношениях и в межличностных , присутствует у вас и если Договоренность есть,а выполнение ее отсутствует,то это повод для откровенного разговора, или.... если вы не готовы к такому разговору сами,повод изменить свое представление о своем мужчине и тогда ваше молчание станет одной из форм построения отношений между вами.
Вам нужно самой определиться -насколько вы готовы принимать своего мужчину именно таким- любвеобильным, с желанием иметь несколько связей одновременно. И дело здесь совсем не в ревности,а именно в вашем желаниии видеть в своем мужчине какой то другой образ,который ну никак к нему не подходит.
Сделайте выбор -или с ним, но с его другими девушками, или без него, но в точном понимании себя и своих ожиданий от отношений с противоположным полом.
Молчаливое ваше страдание вряд ли пройдет для вас и вашего психического равновесия бесследно,если вы молча страдаете по каждому поводу флирта своего мужчины. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны