- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, Возникли проблемы в работе. Незнаю как быть. Работаю как волк. но никто(начальство) этого не замечает. Сейчас из-за моей ошибки мне хотят сделать выговор. Я не спорю, да я ошиблась, я призналась в этом. Но я работаю в этой компании 5 лет. И меня просят уволиться по собственному желанию. Я не могу пережить этот шок. Столько лет работы и теперь увольняться. Я столько работы сделала. У меня на руках ребенок пяти лет. Я мать одиночка. Как мне быть? у меня сильная депрессия, меня колотит. Страх неимоверный, не могу совладать с собой.
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна
Здравствуйте, Асель! Проблемы на работе возникают у многих людей. Работа - это постоянный процесс, который затрагивает разных людей, и люди - это живые существа, которые могут ошибаться, и главное что можно всё решить спокойно и мирно, сев за стол переговоров!
Вам необходимо отстаивать свои права, закон на вашей стороне! Возможно большая загруженность и усталость, являются причиной этой ошибки, следовательно, чередуйте работу с отдыхом, соблюдайте режим работы и отдыха.
Соберитесь, и спокойно напишите все свои достижения за 5 лет работы, и используя эти аргументы, отстаивайте своё право на эту работу! Желаю вам спокойно во всём разобраться, и если нужно, то проконсультируйтесь с юристом! Удачи вам!
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы
Киселевская Светлана Владимировна
Асель, вначале Вам желательно разобраться со своим страхом, так как Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
После чего Вы и сможете отстоять свои права.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Асель!
На самом деле Вы теперь узнали, как Ваше руководство ценит своих старательных сотрудников.
Оно не хочет платить за Ваше обучение на Ваших же ошибках.
У Вас есть выбор: либо постараться отстоять свои права и показать свою ценность начальству или же уволиться и найти другую работу.
Со страхами могу помочь работать. Возможно, когда преодолеете страх, откроются новые возможности.
Приходите.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы