- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Темирлан. Я хочу спросить у вас что делать когда отец изменяет маме. Как эту ситуацию решить.
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Темирлан!
Это очень сложный вопрос.
Вы можете просто поддерживать маму. Сказать о своих сложных чувствах отцу.
Но проблема отношений родителей глубже, чем ты думаешь.
И не факт, что измена происходит только потому, что отец плохой.
Иногда и мама может что-то делать или не делать, чтобы провоцировать измены.
Лучший вариант им обоим придти к психологу в Екатеринбурге. Или по крайне мере придти маме на консультацию к психологу.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Чиркова Элла Викторовна
Здравствуй, Темирлан. Лучше будет, если ты ни чего не будешь делать, тем более говорить об этом маме. Они взрослые люди и должны разбираться сами. Поверь это не редкий случай в нашей культуре и многие к этому относятся нормально. Между мамой и папой может происходить многое и ты можешь всего не знать. Ты можешь с папой поделиться своими переживаниями и только.
Всего хорошего, Элла.
Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Темирлан! Эту ситуацию Вы решить не можете, ее должны решать взрослые. Как и почему так получилось, часто сами мужчины не могут объяснить. А Вам пытаться не стоит. Постарайтесь заниматься своими делами, жить своей жизнью. Возможно, со временем связь прекратится или каким-то образом все разрешится. Женщина обычно сама чувствует, когда ей изменяет муж, и рано или поздно что-то с этим делает. Если Вам непросто справляться со своими некомфортными чувствами, обратитесь к психологу. Удачи вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы
Хаблова Ольга Евгеньевна
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы