- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,я много работаю с мужем в процессе развода как мне узнать не влияет ли все это на моего 14 летнего сына потоьучто иногда я его уже не понимаю и есть ли повод насторожится?спасибо,
Анушкина Ольга Владимировна
Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск
Яровая Лариса Анатольевна
Виктория, добрый день.
Подростку ох, как непросто справляться с проблемой самоидентификации, свойственной этому возрасту. Развод родителей коненчно влияет на него, это дополнительная нагрузка на его неокрепшую психику.
Понимаю, Вам самой сейчас непросто - развод не добавляет позитива в жизнь. Но поверьте, Вашему сыну гораздо сложнее. Вы - взрослый человек, а у него еще недостаточно жизненного опыта, чтобы прожить сложную ситуацию без потерь.
Поддерживайте сына, уделяйте ему как можно больше времени, разговаривайте с ним, проявляйте искренний интерес к его чувствам, мыслям, увлечениям - в общем, постарайтесь сохранить доверие между вами. Очная консультация психолога - Вам в помощь.
Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва