- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, с молодым человеком встречаемся уже третий год (сейчас мне 20, ему 21). Недавно была серьёзная ссора, и мы почти месяц считались "развалившейся" парой. К сожалению, я вмешала в конфликт свою семью, т.е. рассказала коротко о ссоре, что мы с МЧ разошлись, и, конечно, выплеснула много негативной информации. Раньше периодически тоже обращалась за поддержкой к маме (что было большой ошибкой, потому что я мч в любом случае оправдаю и приму, а она, к сожалению, нет) Позже я остыла, и у нас с мч получился конструктивный разговор о произошедшем. Мы сейчас снова вместе, но уже втайне от моей семьи, т.к. мои родители настроены категорически против наших отношений. В любых моих неудачах - возможным виноватым оставался мч, поэтому я решила рассказать им о возобновлении отношений после сдачи сессии, чтобы избежать возможных конфликтов. Сегодня после очередного телефонного разговора с родителями убедилась, что они его больше не примут. Подскажите, пожалуйста, что и как я могу изменить в моей ситуации? Буду благодарна за любой ответ.
Овсяник Людмила Михайловна
Какую такую страшную информацию могли родители получить из Ваших уст о МЧ? Такую, что отказываются его принять? Имела ли эта информация реальную основу? Или все было выдумано Вами?
Если не выдумано - то стоит подумать, что родители более глубоко понимают взаимоотношения и обсудить с ними их опасения по поводу МЧ.
Есть ли рациональное зерно в их опасениях.
В любом случае, Вашему МЧ необходимо просить Вашей руки у родителей и он сам должен постараться наладить отношения с ними. Устройте совместную встречу в кафе и все обсудите мирно.
Кулеш Юлия Сергеевна
Здравствуйте Алиса!
Доверительные отношения с родителями очень важно, но даже в сложных ситуациях нужно соблюдать рамки. Откровенного разговора с вашими родными вам, конечно, не избежать и если конечно вы сгустили краски, находясь под влияние эмоций, стоит повиниться. Но, если ваши отношения с мч серьезные, то и ему есть за что извиниться и о чем поговорить с вашими родителями. Ну и ко мнению родителей, после откровенного разговора, тоже стоит прислушаться.
Мужества вам!
Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск
Анушкина Ольга Владимировна
Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск