- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Когда иду спать то в голове постоянные мысли о всем том о чем мне стыдно или страшно. Когда я пытаюсь заснуть или просто лёжа может появится такое чувство будто задыхаюсь, даже не так как будто меня душит какая-то цепочка, иногда все кажется настолько реальным что я проверяют не надето на мне и правдой цепочки... Я боюсь этого я боюсь этих мыслей и этого чувства. Мне 14 что мне делать?
Коньшина Анастасия Александровна
Анастасия, доброго времени суток,
Страх, вина, стыд - все это отличные механизмы потери энергии. Причины, вызвавшие эти чувства, могут быть самыми разными, но действие их однозначно - человек теряет невероятное количество сил, испытывая эти негативные чувства и ничего не получает взамен.
Поэтому надо менять правила игры. Нужно повернуть энергию этих чувств обратно...Легко сказать ,как говорится)...но сделать тоже возможно. Как средство из аптечки - в следующий раз положите ладони обоих рук на горло и представьте, как энергия этих переживаний вливается в ладони рук. Затем перенесите ее ладонями на солнечное сплетение. Представьте, как она перерабатывается из минуса в плюс и впитывается в тело обратно.
Для глубинной же проработки причин, конечно, необходимы очная встреча и ряд консультаций.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы