- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Инна. Мне 20 лет. Моя проблема в том, что я дико ревновала своего парня. Постоянно находила какие-то "доказательства" того, что он неверен. Истерики и претензии разрушили наши отношения. Недавно мы расстались. Спустя время я,конечно, понимаю,что моя ревность не обоснована и поводов нет, но все равно не могу с собой ничего поделать. Даже после расставания ревную. Надеялась его вернуть, но это нереально. Не хочу повторять подобную ошибку. Подскажите,пожалуйста, можно ли побороть ревность? и как это сделать? Заранее спасибо за ответ!
Павловская Александра Викторовна
Здравствуйте, Инна.
Да с ревностью можно работать. Для этого нужно выяснить ее причины - это могут быть и сильная неуверенность в себе, и путанница в границах, и путанница в том, что другой человек - это человек, а не собственность, и еще какие-то индивидуальные причины.
При работе с психологом Вы можете это все исследовать и изменить то, что Вы сочтете нужным, а что-то принять и научиться компенсировать.
На мой взгляд, Вы очень мудро поступаете, что хотите извлечь урок из полученного опыта.
Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск