- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14. Я не могу понять почему у меня на душе очень тяжело. Как будто плиту на грудь положили. Вроде в жизни всё хорошо. Не влюблена. Любовью не страдаю. От чего это и как с этим можно справится? Заранее спасибо.
Овсяник Людмила Михайловна
Кристина - Вы подросток и находитесь, в так называемом, переходном возрасте. А это значит , Ваш организм подвержен игре гормонов, неравномерныму рост внутренних органов и неравномерному развитию психики. Все это и дает ощущение дискамфорта, тяжести на душе или раздражительности.
Но есть для Вас и хорошая новость - все это со временем исчезает.
Занимайтесь любимыми делами и относитесь к себе и своему организму с уважением.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск