- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Екатерина Викторовна я хотел Вас спросить по поводу игровой зависимости моего внука ему 9 лет зовут Рома, как и всем детям родители покупают компьютеры, планшеты так получилось и у нас, только покупал я, так как мать воспитывает его одна. Теперь не знаем как его оторвать от этого, пытаемся силой, у него неадекватные вспышки гнева он обзывает даже мать, через некоторое время отходит просит прощения.Пробовали с ним договорится и играть определённое время, но у него получается оторваться от игрушки и всё повторяется вновь.
Эта зависимость влияет и на учёбу он торопится побыстрей сделать уроки, что бы поиграть, хотя учится я бы сказал хорошо, но школа его раздражает. Я думаю такая проблема не только у нас
2000 Рублей
Здравствуйте, Александр!
Если я правильно вас поняла, компьютер куплен недавно? Думаю, что о зависимости пока говорить рано, т.к. она формируется постепенно. Но работу, направленную на профилактику компьютерной зависимости самое время начинать.
К сожалению, нет абсолютного рецепта. Есть рекомендации, исполнение которых позволит снизить вероятность возникновения зависимости.
Если самостоятельно не получится изменить ситуацию- обратитесь к специалистам. Желаю удачи!
Екатерина Кононова, психолог, г. Рыбинск